Свалить из России. Зависшие между Россией и заграницей люди.

Свалить из России. Зависшие между Россией и заграницей люди.

Уезжая - уезжай! Казалось бы, просто, но далеко не у всех получается, когда речь идёт об эмиграции из России.

Есть достаточно большая категория мигрантов, которые «душою там, а телом тут», те люди, что живя в другой стране, Россию ни морально, ни мысленно, покинуть не могут.

Это не банальная ностальгия, время от времени накрывающая любого из нас. Это перманентное состояние, включающее ежеминутное сравнение, причём не в пользу избранной для проживания страны, раздражение напополам с брезгливостью, осуждение местных - их характера, привычек, еды, манер..., в общем всего.

Как следствие, даже при более-менее финансовом благополучии, у таких товарищей живет состояние временности, чемоданное настроение, пренебрежение текущим моментом.

Как ни странно, в большинстве своём - это люди, которые и в России испытывали такие же состояния, предвкушая переезд и манкируя настоящим.

Варианта здесь два. Первый - Вы жестко ошиблись с выбранной страной. Это особенно часто с азиатскими странами случается, потому что именно здесь с особой яркостью проявляется антиподность местных, плюс климат, атмосфера, еда острая...

Попробуйте сменить, но, если честно, поможет вряд ли, потому что второй причинный вариант вернее.

По нему причина - в самом человеке, когда происходит подмена с самообманом. Неудачи на личном фронте, проблемы со здоровьем, просто душевный разлад, возникший откуда то с детства - все валится на местность, страну, правительство, что угодно, кроме самого себя.

За этим неизбежно потянется ворох проблем, и личных, и финансовых, то, что называется «непрухой», причём с последствиями гораздо более серьезными - страна хоть и хорошая, но чужая, плюс дисбаланс душевный от осознания «ошибки» усилится, что делам явно успеха не прибавит.

Здесь советовать бесполезно, пока человек сам это не поймёт и не признает, хорошо ему не будет нигде...

Сам через это прошёл, знаю...