Страны и города, в которые я обязательно хочу вернуться

Есть места, которые манят и не отпускают, и хочется туда возвращаться. У меня есть свой список мест, куда мне хотелось бы съездить еще раз, а возможно и не один. В нем довольно много стран и городов, вот основные. Я уже писала на эту тему, но список динамичен, желания меняются. Вот версия 2.0.

Страны и города, в которые я обязательно хочу вернуться

Москва. В нашей столице я была множество раз, но тут настолько много всего интересного, что всегда есть повод для возвращения. Я уж не говорю о том, что здесь все время происходят разные мероприятия: выставки, премьеры. Так что в Москву я не только хочу, но и обязательно вернусь. Хотя не всегда поездки в столицу бывают удачными. Вот в новогодние каникулы точно больше никогда сюда не поеду.

Нидерланды. Очень интересная и своеобразная страна, где смотреть можно не только каждый город, но и многие деревеньки. Одной поездки на нее невероятно мало. Поэтому очень хочу вернуться, чтобы обсмотреть и Роттердам, и Дельфт, и Утрехт.

Страны и города, в которые я обязательно хочу вернуться

Флоренция. Дважды была в этом чудесном городе, но осмотрено только самое-самое, а хочется вдумчиво, с неспешными посещениями музеев побывать в этом городе искусств. Надеюсь, когда-то это будет в моей жизни.

Лондон и Великобритания. Для меня - это лучший город Земли. Тут есть все, чего только пожелаешь. Очень хочется совершить большую поездку по Англии и вдоволь насмотреться на Лондон. Дороговизна и визовые сложности пока не дают мне совершить такое путешествие, но мечтаю...

Страны и города, в которые я обязательно хочу вернуться

Порту. Во время моего путешествия по Португалии этот город был лишь одной из точек маршрута. А хочется сделать его местом назначения и посмотреть основательно, прочувствовать его. Город точно того стоит.

Санкт-Петербург. Город довольно хорошо мною осмотренный, но все равно тут еще множество достойных и любопытных мест, да и пригороды охвачены далеко не все. Как-то я все время оставляю Питер на "черный день" (когда не будет визы или сил, чтобы ехать за границу). Но раз в несколько лет притяжение этого города становится просто нестерпимым и тогда - надо ехать. Пока еще терплю, но все равно хочу туда.

Страны и города, в которые я обязательно хочу вернуться

Испания. Трижды была в разных частях этой страны, но еще хочу совершить хотя бы две поездки, чтобы охватить самое главное. А, в идеале, сюда бы на годик поехать и не спеша переезжать из города в город. Они такие яркие, разные, интересные и вкусные.

Страны и города, в которые я обязательно хочу вернуться

Узбекистан. Неохваченная Хива продолжает тревожить мою душу. Да и вообще страна мне чрезвычайно понравилась и я с удовольствием вернулась бы сюда осенью или даже зимой.

Это мой основной список хотелок. Но есть у меня и места, куда я ехать повторно не хочу. Расскажу об этом в другой раз.

А вы куда бы хотели вернуться? Поделитесь своими желаниями, может тоже чем-то вдохновлюсь?

Понравилась статья? Тогда не пожалейте ?лайк. Это поможет развивать канал и делать его лучше.

А чтобы не пропустить новые рассказы, подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Как путешествия изменили мои финансовые и потребительские привычки
Желание путешествовать: мода или потребность?
Страны, в которые я обязательно хотела бы вернуться, а куда пока ехать не хочу

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!