Самые странные идеи и маршруты для путешествий

Самые странные идеи и маршруты для путешествий

Путешествия – популярный вид досуга и людей толкает в путь самая разная мотивация. Обычно туристы просто хотят увидеть новые места, познакомиться с другой культурой или отдохнуть в красивом месте. Но случаются и другие истории. Нередко людьми движут какие-то моно-идеи. Например, посетить все континенты или столицы мира, или постоять на берегу всех морей в мире.

Самые странные идеи и маршруты для путешествий

Вот житель штата Техас Рафаэль Уинтер в 47 лет вдруг решил отправиться в странное путешествие. Он поставил перед собой цель побывать во всех Starbucksах мира. Ничего так задачка. Ведь таких кафе по миру почти 20 тысяч. Он уже побывал в 15 тысяч кофеен и впереди у него еще немало поездок. Ведь 12 тысяч кафе Starbucks находятся в США, а остальные разбросаны по всему свету. Его способ путешествовать даже получил название Starbucking и у него появляются свои последователи.

Самые странные идеи и маршруты для путешествий

Я сама знаю человека, который в каждой своей поездке посещает все встречающиеся на его пути Hard Rock Cafe и везде покупает футболку с городом. Но, правда, он не выбирает места поездок из-за наличия таких кафе там.

Часто странным является на маршрут, а способ совершения путешествия. Я думаю, нет человека, который бы не слышал о знаменитом путешествии Тура Хейердала на плоту «Кон-Тика». Тогда экспедиция проплыла 8 тысяч километров на самодельном плоту, 101 день они питались рыбой, и пили воду, которая скапливалась от испарений. На такие подвиги, конечно, решится не каждый путешественник и тут нужна была большая подготовка.

Самые странные идеи и маршруты для путешествий

Сегодня пешие, автомобильные или велосипедные кругосветки уже становятся чуть ли не привычным делом. Часто в новостях мелькают сообщения о том, что очередной путешественник идет по просторам нашей родины в рамках кругосветного путешествия. Но вот сильно удивил меня человек по имени Плэнни Винго, который прошел 13 тысяч километров не просто пешком, а задом наперед. Я, конечно, понимаю, что это очень хорошо стимулирует мозг. В Китае, например, можно увидеть бабушек и дедушек, которые ходят по парку задом наперед. Но все же 13 тысяч км как-то многовато.

Еще есть случай, когда священник совершал паломничество на коленях, но это, видимо, такой способ укрощения плоти. Есть еще чудак, который прошел через всю Австралию с тачкой, но он так собирал деньги на медицинские исследования.

А вы знаете людей, совершающих странные путешествия?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках. Вас не будут утомлять никакие уведомления, а просто мои статьи будут появляться в вашей ленте.

Читайте и другие мои рассказы:

Появился новый вид путешествий - bleisure, что это?
В одиночку на поезде по России: восхищение, удивление, ужас
В чем польза путешествий?

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!