Атака на нефтяные объекты Саудовской Аравии - опять «рука Кремля»?!

Атака на нефтяные объекты Саудовской Аравии - опять «рука Кремля»?!
Фото из свободных источников Яндекс - картинки

Ни Россию, в её современном состоянии, ни, тем более, российское правительство и прочих «сильных мира того», я откровенно не люблю и достаточно открыто и резко об этом пишу на своём канале.

Вчерашние террористические атаки с помощью дронов на нефтяные объекты Саудовской Аравии, в результате которых добыча нефти в этой стране моментально упала в два раза, казалось бы, вполне логично укладываются на мою «русофобскую» позицию и, как дважды два, позволяют предположить, что скрытым их инициатором стала именно Россия.

CUI PRODEST - ищите кому выгодно! А основной мотив здесь именно у российского руководства, ведь прямое следствие этих событий - резкий скачок вверх нефтяных цен, который, при громадных и не собирающихся падать объемах российской нефтедобычи, моментально озолотит и бюджет, и само это руководство. Может даже благодатные нулевые на какое то время вернутся.

Но считать так, громоздя очередную «теорию заговора» - примитивно. Несмотря на бесконечную алчность, российские власть имущие не настолько тупые, чтобы вот так в лоб - заказать подобные атаки.

Да и по большому счету, как это не парадоксально, высокие нефтяные цены России в ее нынешнем положении просто не нужны.

Это сильный рубль, это повышение благосостояния населения, это головная боль - куда девать излишки, при том, что бюджет и так распух от денег, санкции никто отменять не собирается, значит вывод рискован, а вложение в российскую экономику- это откат назад в тех политических «достижениях», которые уже достигнуты.

Но, я уверен, уже завтра половина СМИ будет усиленно искать «русский след» в произошедшем и легко найдут - дело техники.

А может он там и есть, кто знает, этот мир все меньше укладывается в законы логики и здравого смысла....