Куда ездили россияне в первом полугодии 2019 года

Куда ездили россияне в первом полугодии 2019 года
Турция. Соло-путешествия

Подоспела статистика о том, какие страны выбирали россияне для заграничных поездок в первой половине 2019 года. ТурсСтат рассказывает, что самыми популярными странами стали Турция и Китай. Россияне по-прежнему очень любят пляжные направления и поэтому выбирают страны с недорогим морским отдыхом.

Из пляжных направлений самыми популярными в 2019 году были: Турция (почти 3 млн. поездок, рост на 16%), Вьетнам (300 тысяч поездок, плюс 7%), Тунис (221 тысяча поездок, + 1%). Еще в ТОП популярных морских направлений вошли Куба, Шри-Ланка и Бахрейн. Меня очень удивил Бахрейн, он показал рост интереса со стороны россиян на 114%, туда отправилось 15 тысяч наших соотечественников.

Куда ездили россияне в первом полугодии 2019 года
Турция. Соло-путешествия

Если же посмотреть, куда в общем ездили россияне в первой половине 2019 года, то ТОП стран выглядит так: Турция, Китай, Грузия, Италия, Финляндия, Казахстан, Черногория, Армения, Испания и Франция. Список ожидаемый, без каких-то потрясений.

Россияне не только ездят на море, но и любят экскурсионный отдых, правда, китайцев в этом направлении нам не догнать, но все же считается, что жители России довольно любознательная нация. Среди европейских экскурсионных направлений наибольшим спросом в 2019 году пользовались Финляндия, Германия, Италия, Испания, Нидерланды, Венгрия и Бельгия. А из стран СНГ и бывшего СССР россияне чаще всего ездили в Абхазию, Казахстан, Армению, Узбекистан и Грузию. А вот поток в страны Прибалтики немного снизился.

Куда ездили россияне в первом полугодии 2019 года
Рига. Соло-путешествия

Если посмотреть на динамику интереса россиян к разным странам, то удивляет Шри-Ланка, которая показала рост на 300%. Еще россияне стали больше ездить в Сербию, Черногорию, Бельгию и Узбекистан. А вот Греция, Болгария, ОАЭ, Хорватия, Сингапур, Гонконг и Туркмения теряют российский турпоток.

По статистике можно понять, где больше всего наших туристов и что им интересно. Я вполне укладываюсь в среднюю картину: в этом году побывала в Испании и Италии, а во второй половине года отправилась в Китай.

Я уже думаю, куда поехать в следующем году и присматриваюсь к разным направлениям. А вы куда-то ездили за границу в этом году? А куда планируете?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках. Вас не будут утомлять никакие уведомления, а просто мои статьи будут появляться в вашей ленте.

Читайте и другие мои рассказы:

Лучшие достопримечательности мира: что обязательно нужно увидеть хоть раз в жизни
10 самых фотографируемых объектов в мире по версии российских путешественников
В чем польза путешествий?

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!