Вонючие носки в бизнес-классе. И это летят богатые люди!

Вонючие носки в бизнес-классе. И это летят богатые люди!

- А что воняет? Что-то я и сам чувствую, но думал - показалось...

Серьезно?

Показалось?

В салоне только что топор нельзя было вешать от плотного тумана, источаемого видавшими виды белыми носками этого весёлого товарища.

Я еще ни разу в жизни не просыпался от запаха носков. Даже за множество своих перелетов экономом, где каждый второй считайте нормой разуться, даже не задумываясь о свежести своих носков и реакции на новую одушку в салоне окружающих пассажиров.

Обычно просто пованивает и ... спать не мешает.

Но в этот раз всем пассажирам бизнес-класса на рейсе Москва-Уренгой не повезло...

Вонючие носки в бизнес-классе. И это летят богатые люди!

Злость переполняет! Заплатить за трехчасовый перелет бизнес-классом 45 тысяч рублей и чуть не угореть от вони.

Вот бы смешные были заголовки в авиационных телеграмм-каналах: самолёт авиакомпании "Ямал", летевший по маршруту Москва-Новый Уренгой, совершил вынужденную посадку в аэропорту ... для эвакуации части пассажиров, которые отравились носочными парами.

Не дай Бог так прославиться и быть в списке пострадавших.

В какой-то момент я не выдержал и попросил этого товарища обуться. Он все понял сразу, засуетился и выдал ту самую фразу, с которой я начал это не совсем приятное повествование.

Видели бы вы благодарные глаза стюардессы, которая в тот момент вышла из-за ширмы. Я то хоть в полутора метрах сидел, а его ноги были буквально от нее на расстоянии тонкой пластиковой перегородки...

Вонючие носки в бизнес-классе. И это летят богатые люди!

Вообще, привычка снять обувь и забросить ноги повыше у пассажиров бизнес-класса - не редкость.

Кто-то еще ради приличия надевает одноразовые тапочки из набора, а кто-то не стесняется и без них. Хотя от ароматов тапочки тоже не особо спасают.

Вонючие носки в бизнес-классе. И это летят богатые люди!

Самое удивительное, что все эти люди отнюдь не маргинальная прослойка общества, которую принято называть сниженным словом быд..., ну вы поняли.

Это всё - богатые люди, которые могут себе позволить покупать билеты за 40,60 и больше тысяч рублей. Но при этом не только не следят за своим внешним видом и опрятностью, но и, не стесняясь, могут себе позволить подобные нелицеприятные вещи.

И вообще не переживают, что кому-то их поведение доставит неудобства.

Вонючие носки в бизнес-классе. И это летят богатые люди!

Вот, помню, в прошлом году мелькала инициатива по поводу штрафов за вонючие носки в поездах. Её уж точно не мешало бы распространить на авиаперевозки, да еще и пролоббировать скорейшее принятие.

Штрафовать и вносить в черные списки таких ароматных деятелей. Чтобы не "казалось, воняет или нет"...

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунта @travelmaniac_ru, чтобы следить за моими путешествиями в режим он-лайн в сторис и публикациях.