Таиланд - это давно не «страна непуганых идиотов». И Ваши «бизнес-идеи» здесь никому не нужны.

Таиланд - это давно не «страна непуганых идиотов». И Ваши «бизнес-идеи» здесь никому не нужны.

Можете считать это общей консультацией по вопросу «а что бы мне такое мне замутить в Тае и можно это просто так или нужно какое то ЧП или ООО...?».

Я не утрирую, нисколько! 80 процентов обращающихся ко мне за советом имеют приблизительно такое представление о тайской действительности.

«Что нибудь повозить из России, что там у вас нету...?»

«Может что то оттуда попродавать, ну, там, не знаю....»

«Экскурсии какие нибудь интересные поделать...»

«Аппартаменты посдавать...?»

«Я фотаю неплохо, как там с этим...?!»

Друзья мои, и с этим, и с вот этим, и со многим многим другим здесь все хо-ро- шо!!! А если чего то нет, то этого просто не нужно. И тайцы, при всей их сермяжности неплохие, на интуитивном уровне, бизнесмены, а торговцы вообще от бога. И чужих «бизнес-гениев» очень широкого профиля, не знающих не только тайской специфики бизнеса, но и двух-трёх азов законодательства местного, ждёт скорее иммиграционная служба, а не успех и финансовое счастье!

Самое большое заблуждение, могущее стать роковым - полагать, что белый цвет кожи и факт работы в России делает Вас конкурентноспособными на местном рынке.

На самом деле, это только мешает.

В сухом остатке - приезжайте в Таиланд отдыхать! А работайте дома, или для дома, отсюда, если Вам посчастливилось овладеть навыками «удаленки» и Вы готовы перейти на высокий уровень фриланса. Но, именно высокий, здесь дорого всё, я уже писал и предостерегал об этом.

А консультации я, пожалуй, платными сделаю... Время в Тае хоть и тягучее, но не бесконечное. Условия скоро оглашу.