470-метровый водопад. Куда ехать?

Баварский водопад Röthbach расположился в укромном уголке, окруженном с трех сторон скалами. Именно Ретбах является самым высоким в Германии, хотя некоторых туристов пытаются наколоть, подсовывая им другие водопады)

Иногда говорят, что самым высоким считается водопад Триберг, но его высота составляет всего 163 метра (с учетом каскадов), просто к нему намного проще подобраться и туризм там развит сильнее.

470-метровый водопад. Куда ехать?
Стрелкой обозначен водопад Ретбах, на фото озеро Обер

А вот Ретбах скрыт от посторонних глаз за двумя озерами. Но! На него можно взглянуть даже не вылезая из кораблика, курсирующего по знаменитому озеру Кенигсзее.

Но в целом, Ретбах достоин того, чтобы выйти из кораблика и прогуляться мимо другого, крайне живописного озера Обер, в сторону ниспадающей, словно берущей начало в небе, воды.

На стенде возле водопада написано: 470 метров. Но стоя под ним, кажется, что высота падения воды меньше. Возможно, наверху есть еще небольшие каскады, которые тоже идут в расчет, но не видны простому зрителю.

470-метровый водопад. Куда ехать?
Найдите меня на фото:)

Тем не менее, все официальные источники подтверждают высоту: 470 метров. А в период таяния снега в горах рядом с Ретбахом образуются и другие не менее масштабные водопады. И кажется, что вся стена, расположенная амфитеатром, сочится водой.

Читайте также: Дамба, с которой падал автомобиль