«Путешествовать и зарабатывать описывая путешествия...». О чём задолбали блогеры.

«Путешествовать и зарабатывать описывая путешествия...». О чём задолбали блогеры.

Это простая, как походная жизнь и сладкая, как дымок от костра, бизнес-идея в совокупе с образом бытия...

Ведь как всё на поверхности! - странствуй,наслаждайся, зимуй в тропиках, лучше со всеми детьми и тещей, собаку ещё можно взять, чтоб лаяла, фотографируй, снимай видео, рассказывай об этом и получай бабло, чтобы дальше зимовать и фотографировать!

Не-а, не получается. Практически ни у кого нынче. Вроде и фото хорошие, и музычку на видосик наложили и про байк рассказали, и про страшно полезные секреты съёма жилья на островах тоже, финансовые подноготные пораскрывали, даже любимый пляж до уровня мезозойской раковины обнажили и с ней жену в бикини побегать заставили, а народ не смотрит, не читает, деньгу, соответственно, платить таланту странствующему не хочет.

Да потому что одинаково все, друзья-коллеги! И у всех! И много! И если копирку синюю поменять на копирку чёрную, то содержание от этого только похужеет.

Схемы то у всех одни и те же и истории одинаковые - прилетел, увидел, наследил! А тончайшие и остроумнейшие душевные переживания от пересказа истории о том как технично Вам удалось скрыть от тайца-арендодателя царапину на прокатном байке, вряд ли затронут струны Вашего читателя, едущего по Челябинску на маршрутке.

Его вообще мало что сейчас трогает, если честно.

Поэтому, если всерьёз задумались о такой странствующе-несерьезной жизни, ищите нишу, чтоб цепляло. Как в музыке - все те же семь нот умудряются до сих пор переставлять... Если компьютеру не перепоручают, что чаще.