Видео: пассажиры накричали на машиниста подмосковной «Ласточки», который не остановился на станции

Любопытное видео распространяется в Сети. Пассажиры устроили истерику машинисту электропоезда «Ласточка», который проехал нужную им станцию. Видео в конце поста.

Видео: пассажиры накричали на машиниста подмосковной «Ласточки», который не остановился на станции

«Машинисты электрички Москва – Конаково ГРЭС просто взяли, да и не остановились на станции Решетниково. Ни предупреждений об изменениях в расписании, ни простого информирования по микрофону уже в самой электричке не было», – говорится в описании видео, опубликованного на Youtube.

«Вся сущность РЖД и более мелких компаний по типа М-ТППК во всей красе. Со слов очевидцев – закончилось все тем, что машинисты потом загоняли электричку в Клин, но уже с принудительной остановкой в Решетниково», – говорится в сообщении.

На 8-минутном видео пассажиры буквально устраивают истерику машинистам из-за того, что они не попали домой. Они просят машиниста представиться и предъявляют ему претензии, что он не реагировал на сообщения по связи «пассажир – машинист». При этом в ходе диалога он не признает, что проехал станцию.

Видео: пассажиры накричали на машиниста подмосковной «Ласточки», который не остановился на станции

Судя по записи, мимо нужной станции проехали с десяток человек. Перевозчик – Московско-Тверская пригородная пассажирская компания – в курсе ситуации, но пока ее не комментирует.

«Случай на контроле. Проводится разбор», – ответил перевозчик в ответ на комментарий одного из пассажиров «Вконтакте».

Надо сказать, что в комментариях к видео большинство встали на сторон пассажиров, посоветовав в следующий раз дергать стоп-кран. На самом деле, совет довольно бестолковый – даже если сорвали бы, поезд остановился бы вне платформы, двери пассажирам никто не открыл бы, еще, может, и оштрафовали бы.

Но часть комментаторов справедливо отметили, что «наезжать» на машиниста совсем не стоило.

«Можно было дождаться остановки. Нельзя мешать машинисту», «Какой же колхоз орет, как на базаре... Из-под коровы вылезли», «Если бы им дали волю, они машиниста на кол посадили бы», – пишут комментаторы.

Как по мне, в такой ситуации, стоило спокойно дождаться следующей станции и обратиться к сотрудникам ЦППК с требованием объяснить, что теперь делать, а после написать жалобы в ЦППК и надзорные органы.