Как "качаются" в деревне. Вдали от фитнес центров и тренажерных залов

Как
фото использовано в качестве иллюстрации. Источник: Яндекс Картинки

В деревне, в которую я ездил несколько недель назад, быт устроен совершенно по-другому. Там нет удобных гипермаркетов, кафе и ресторанов. Нет общественного транспорта и других благ цивилизации.

Но как вы поняли из названия поста, сегодня речь пойдет о спорте и тренировках, ведь крутых спортзалов и фитнес центров в селе тоже не найти.

С одной стороны, может показаться, что это и не проблема вовсе. Молодежь из деревень давно поразъехалась, а те, кто остались, предпочитают развлекаться горячительными напитками, а не гирями и штангой.

Однако, это не совсем так.

Разберу пример моего двоюродного брата. Ему сейчас 37 лет, но с самого детства он любил спорт, и не потерял интерес к нему по сей день.

Занимается он, конечно, не профессионально, но регулярно. По несколько раз в неделю, в обязательном порядке.

Как же он это делает, без снаряжения и необходимого оборудования? Да так же, как и другие. Просто сделал небольшой спортивный уголок прямо в своем дворе.

Как

Сварил стойки для штанги, вкопал их в землю и получил отличный снаряд для тренировки большинства групп мышц.

Есть самодельная, горизонтальная скамья для жимов лежа.

Сама штанга, как вы видите, тоже стопроцентный хендмейд. В качестве грифа используется обычная металлическая труба, а вместо блинов, шестеренки от старой конвейерной ленты, взятые с заброшенной фермы.

Как

При желании вес можно варьировать. Шестеренок в наличии много. Вес каждого "блина", от 7 до 20 кг. И что самое важное, они все парные. То есть идеально подходят для занятий.

Как

Есть у брата и пару коротких грифов, с помощью которых собираются гантели. В общем, как говорится, было бы желание.

Летом к занятиям штангой добавляет плавание. В нашем селе есть хорошая река. Пару километров против течения, вот тебе и мощная кардионагрузка.

Как

Что бы было чем заняться в перерывах между заплывами, местные поставили на пляже волейбольную сетку и установили турники.

Говорите что хотите, но я считаю, это достойно уважения.

Опускаться на дно с бутылкой в руках, или заниматься спортом и становиться сильным и крепким, это выбор каждого. Но согласитесь, для 37 лет выглядит мой брат очень хорошо.

Как

Учитывая, что я не был в деревне около десяти лет и все это время мы с братом не виделись, я был очень приятно удивлен его внешним видом.

Ну и не стоит забывать про постоянный физический труд. Вскопать огород, выкопать картошку, наколоть дрова. С таким распорядком дня и без дополнительных занятий можно иметь отличную фигуру, силу и выносливость.

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ