Куда поехать в сентябре, чтобы вкусно поесть?

Осень – это разгар сезона гастрономических фестивалей в России. Куда же стоит отправиться в сентябре, чтобы попробовать что-то новое, аутентичное и вкусное? Вот мой ТОП-5 лучших российских фестивалей еды.

Куда поехать в сентябре, чтобы вкусно поесть?
Свияжск. Соло-путешествия

Фестиваль «Свияжская уха» пройдет в чудесном городе-острове Свияжске близ Казани. Уху здесь варят из свежей речной рыбы в огромных чанах, так что никто не уйдет голодным. После дегустации можно погулять по прекрасному острову и поучаствовать в разных играх и мастер-классах.

14 сентября можно поехать в Рязань, где в пригороде проходит молочный фестиваль «За Окой пасутся КО..» В прошлом году он вошел в число лучших гастрофестивалей России. Здесь проходит дегустация и ярмарка местных молочных продуктов, а еще здесь проводят смешной забег коров, наряженных в самые необычные одеяния. И, конечно, тут можно поучаствовать в разных гуляниях, мастер-классах.

Если молоко не очень привлекает, то 14 сентября в Калязине проходит фестиваль походной кухни. Здесь предлагают самые разные блюда, приготовленные на костре и в военно-полевой кухне. Мероприятие имеет военный оттенок и особенно понравится мальчишкам.

Куда поехать в сентябре, чтобы вкусно поесть?
Ессентуки. Соло-путешествия

А 15 сентября в Ессентуках проходит фестиваль «Аджика», где можно до отвалу напробоваться разных блюд кавказской кухни. А потом можно посмотреть на кавказские танцы и спортивные состязания.

Куда поехать в сентябре, чтобы вкусно поесть?
Тюмень. Соло-путешествия

Но мой фаворит – это гастрономический фестиваль в Тюмени. Он проходит весь сентябрь и в разные дни проводятся разные мероприятия. Для меня самым интересным является десертный бал, который пройдет 29 сентября и соберет лучших кондитеров города и станет праздником для сладкоежек.

Конечно, это не все события сентября, еще есть фестивали в Мичуринске, Петрозаводске, Смоленске, жаль, что все не охватить. Но можно стараться.

Я очень люблю гастрономические фестивали, а вы?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках. Вас не будут утомлять никакие уведомления, а просто мои статьи будут появляться в вашей ленте.

Читайте и другие мои рассказы:

Самый вкусный гастрофестиваль России

8 итальянских специалитетов, ради которых стоит приехать в эту страну

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!