Российские кредитные карты за границей. Об «аппетитах» Сбербанка и незаслуженной травле Тинькоффа.

Российские кредитные карты за границей. Об «аппетитах» Сбербанка и незаслуженной травле Тинькоффа.

Моя супруга, в этот раз вернувшись из России в Таиланд, предварительно вооружилась полным набором кредитных карт, предыдущие у нас закончились...

Это, наверное, один из самых важных вопросов, если работаешь из Таиланда на другие страны и нужно как то получать честно заработанное и не менее «как то» переводить в местную валюту.

Тайские счета и карты у нас тоже, конечно, есть, но это не вариант для внешних зачислений - муторно и дорого в итоге, поэтому их лучше использовать для внутренних расчётов, предварительно занеся туда снятую наличку.

На Тинькоффе я настоял. Жена в Сбербанк свято верила, тем более когда курьер в России принёс ей карту этого банка, её папа, тесть мой воскликнул: «Зачем она тебе?! Это же развод!!!». Я тоже неоднократно слышал и читал подобное: про «втюхивание» этих карт, про сумасшедшие проценты по кредиткам, которые чуть ли не кидают в почтовые ящики. Возможно и есть что-то подобное, а может это отголоски «быстрых кредиток» других хапужных банков, у меня мама так в своё время оччччень сильно влетела, взяв их и попользовавшись....

Я окончательно оценил Тинькоффа вчера, когда мы за тайский сотовый оплачивали. Денег на сбере тупо не хватало, чтобы это сделать. Не потому что мало, а потому что прикинув курс, мы решили, что 2,4 рубля за бат с учетом остатка на карте должно хватать с лихвой.... Не-ааааа! Добавили немножко денех. Тоже нет!

Я зашёл на Тинькофф и посмотрел курс. 2,17 рубля за бат. Несмотря на нервы жены, в три минуты мы перекинули сумму со Сбера на Тинькофф, внутри сервиса Тинькофф банка и без комиссии (Сбербанк со своего сервиса 1,5 процента хотел), конвертировали рубли в баты и оплатили телефон, ИМЕННО ПО КУРСУ 2.17, копейка в копейку и без комиссии!

В банке мы так же снимаем теперь только с Тинькоффа, наконец то появилась возможность чётко планировать бюджет и расходы, а не гадать каждый раз - сколько рублей отхапужит самый «народный российский банк».

Поэтому мне пофиг, что там ругаются про Тинькоффа. Из осторожного пользователя я стал его горячим поклонником, потому что все честно там! А это редкость в наше время....