Пора тратить баллы. РЖД выгодно распродают бонусные билеты

В РЖД объявили об очень выгодной распродаже бонусных билетов – за 50% от их обычной цены. Я уже прикупил себе парочку. Рассказываю, как работает акция и что нужно знать о ней.

Пора тратить баллы. РЖД выгодно распродают бонусные билеты

Этот текст – только для тех, кто зарегистрирован в программе «РЖД-Бонус» и у кого есть на счету хотя бы 2000 баллов.

Суть акции в следующем. До 9:30 утра 16 сентября любой участник бонусной программы можно купить билет в купейный вагон за вдвое меньшее количество баллов, чем обычно, на поезда с датой отправления с 16 сентября по 31 октября 2019 года.

То есть купейный на расстояние до 500 км вместо 4000 баллов обойдется в 2000 баллов, на расстояние от 501 до 1250 км – вместо 7000 баллов – в 3500 и т.д.

Правда, как я узнал вчера совершенно случайно, есть подводные камни.

Мы с женой хотели купить билет на определенный поезд и определенный день, но в списке поездов с доступными бонусными билетами его не было. Я позвонил в справочную с вопросом: «Как же так». Юноша мне объяснил: на каждый состав выделяется по 10 бонусных билетов, если их уже купили, то поезд недоступен.

Еще один интересный момент. В условиях сказано, что скидка распространяется только на билеты в КУПЕ, однако мне удалось взять места на «Невский экспресс», а это сидячий поезд.

Пора тратить баллы. РЖД выгодно распродают бонусные билеты

Обращаю внимание, что скидка не действует на денежную часть билета, в которую входят сервисные услуги типа белья, питания и т.д. Ее нужно оплатить полностью.

В прошлый раз в РЖД устраивали такую же акцию на день железнодорожника, но там надо было успеть купить билет в течение одного дня и уехать в тот же день. Однако из-за сбоя (фактически, билеты продавались за полную «балльную» стоимость) многие не смогли этого сделать.