Камчатская рублёвка

Камчатская рублёвка

Все смотрели вчерашний сюжет об ужасного вида деревянных бараках в самом центре Петропавловска-Камчатского, в которых не в самых комфортабельных условиях живут люди?

Эта публикация — как противовес тому репортажу и вынужденному образу жизни людей.

Конечно же, как и в любом российском регионе, на Камчатке есть свои богатые люди, которые живут совсем в других условиях, ездят на совсем других машинах и покупают лучшие фрукты и овощи даже по местным заоблачным ценам, совершенно не задумываясь об их стоимости.

Камчатская рублёвка

Есть в Петропавловске-Камчатском и своя «Рублёвка», как ее называют некоторые жители. Находится она не так, как в Москве, за городом, а наоборот — в черте города.

Место это классное. В разы эффектнее настоящей Рублёвки: красивые каскады на сопках с видом на Авачинскую бухту и шикарные хребты на противоположной её стороне.

Камчатская рублёвка

Когда-то это был обыкновенный район города с частным сектором. Но постепенно дома выкупали один за другим богатые камчатцы, занимающиеся либо рыбой/икрой, либо доставкой грузов.

Сейчас бывший, довольно простой район, превратился чуть ли не в элитный.

Камчатская рублёвка

С водной глади Авачинской бухты хорошо видны большие дома «новых камчатцев». Причем, многие их них только строятся, и в довольном массовом виде.

Камчатская рублёвка

Некоторые особняки занимают три, а то и четыре этажа. Хотя есть и более скромные, почти «сиротские» на фоне остальных.

Камчатская рублёвка

Старых домишек, из которых некогда состояли эти улочки на склоне сопки, почти не осталось.

А те, что остались, продаются.

Камчатская рублёвка

Камчатская рублёвка

Вот так и живут…

Кто-то в старых убогих фенольных бараках, а кто-то «строя» местную Рублёвку.

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунта @travelmaniac_ru, чтобы следить за моими путешествиями в режим он-лайн в сторис и публикациях.