Самые безопасные и опасные города России

В путешествии очень важная безопасность места, поэтому я всегда оцениваю города, в которые собираюсь ехать, по этому параметру. И вот нашла интересный рейтинг, который составил портал по недвижимости Domofond.ru. В этом исследовании приняли участие 60 тысяч россиян, живущих в разных городах. Цель состояла в том, чтобы определить, насколько безопасно чувствуют себя люди в своих городах. Им предлагалось ответить оценить по 10-балльной шкале простое утверждение: Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в тёмное время суток.

На основе этих оценок и был составлен рейтинг безопасных городов. В первую десятку вошли следующие города: Грозный, Анапа, Геленджик, Нижневартовск, Сургут, Нальчик, Северодвинск, Сочи, Саранск, Мурманск.

Самые безопасные и опасные города России
Сочи

У меня этот перечень вызывает сомнения. Может быть местные жители не боятся ночью ходить по Грозному, потому что у них на плече автомат Калашникова? Как вам кажется, насколько этот рейтинг соответствует действительности? Я бывала в Сочи, но довольно давно, и тогда город мне безопасным не показался.

Самые безопасные и опасные города России
Рубцовск

Меньше всего себя в безопасности чувствуют жители следующих городов (по нарастанию опасности): Волгоград, Пушкино, Астрахань, Шахты, Воскресенск, Новошахтинск, Рубцовск, Ногинск, Волоколамск и самый опасный - Новочеркасск. Я из перечисленных городов была только в Рубцовске и это действительно очень некомфортное место: работы нет, зато есть тюрьма, я бы вечером там из дома не решилась выйти. Даже боюсь представить, что там в Новочеркасске. Кто бывал, расскажите, правда, там страшно?

Понравилась статья? Тогда не забудьте подписаться на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

И читайте другие мои статьи:

Самые популярные малые города России для летнего путешествия
Самые популярные российские курорты
Лучшие города России для пешеходных прогулок

Удачи и приятных путешествий!