8 стран для бюджетного отдыха

Я постоянно занимаюсь поиском интересных и экономичных направлений для путешествий. Для оценки брала такие параметры, как проживание, питание, цены на посещение достопримечательностей и внутренний транспорт. Перелет не брала в расчет, так как все едут из разных мест, а, кроме того, если задаться целью, то можно найти довольно дешевые билеты.

8 стран для бюджетного отдыха

Румыния. Страна очень интересная. Тут разнообразнейшая природа: море, горы, озера. А еще тут есть великолепные замки, а для меня это один из важнейших стимулов для поездки. Проживание тут можно найти от 10 евро за сутки, многоместные номера и того дешевле. Поесть можно от 3 евро в стрит-фуде и от 5 евро - в кафе.

8 стран для бюджетного отдыха

Лаос. Из стран Юго-Восточной Азии пока эта страна меньше всего посещается туристами. Климат и природа тут похожа на соседние Вьетнам и Таиланд, только тут нет моря. Зато есть реки с красивейшими водопадами и лесами. Еще здесь немало интересных храмов и вкусная азиатская кухня. Проживание и питание стоят здесь сущие копейки.

8 стран для бюджетного отдыха

Болгария. Сегодня прочитала, что туры в эту страну стремительно дешевеют и Болгария вполне сопоставима с Турцией по цене отдыха. Зато здесь огромное количество достопримечательностей, вкуснейшая кухня и очень дружелюбный народ. В отеле можно снять номер за 8 евро, а обед в кафе обойдется в 7-10 евро.

Албания. Прекрасная природа и древние достопримечательности достойны осмотра. Пока туристический поток сюда невелик и поэтому можно отдохнуть очень бюджетно. Вот только не знаю, насколько там безопасно. У меня Албания ассоциируется с вооруженными конфликтами, но, возможно, это уже устарело.

8 стран для бюджетного отдыха

Никарагуа. Очень дешевая и интересная страна в Центральной Америке полна экзотики. Цены тут совсем невысокие, а достойных осмотра объектов очень много: вулканы, озера, парки с орхидеями, белоснежные пляжи. Практически рай. Жаль только, что лететь туда очень долго и дорого.

Перу. Еще одна страна из другого полушария достойна визита. Сюда стоит приехать, чтобы увидеть хотя бы Мачу-Пикчу. Это мечта моей жизни. Но и кроме этого города ацтеков здесь немало интересного и очень красивого: водопады, потрясающие озера, джунгли. И цены внутри страны невысокие. Хотя Мачу-Пикчу с каждым годом становится все дороже, так местные не только стремятся заработать, но и стараются регулировать поток туристов.

8 стран для бюджетного отдыха

Филиппины. Все мы недавно смотрели "Последнего героя" и видели потрясающую природу этой страны. Проживание тут очень бюджетное, а народу пока не очень много, так что можно устроить тут райские каникулы.

Остров Бали, Индонезия. На острове, конечно, есть дорогие места, которые не всем по карману. Но есть менее освоенные туристами районы, где можно снять бунгало за 12 евро, а питаться можно на 10 евро в сутки.

8 стран для бюджетного отдыха

Еще относительно недорого в Венгрии, Португалии и Польше. Но это в сравнении с другими европейскими странами. А также говорят, что совсем недорого в ЮАР, но почему-то у меня предубеждение против этой страны, возможно, необоснованное.

Понравилась статья? Тогда не пожалейте ?лайк. Это поможет развивать канал и делать его лучше.

А чтобы не пропустить новые рассказы, подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Страны, в которые я обязательно хотела бы вернуться, а куда пока ехать не хочу
Желание путешествовать: мода или потребность?
Мода на города: как менялись приоритеты туристов в последние 10 лет

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!