Записки из бразильской глуши - хочу с вами познакомиться

Настроение: деятельное

Книга, которую читаю сейчас: Паоло Коньетти "Восемь гор"

Этой ночью у меня кипел мозг от идей относительно моего дневника и разных других проектов. Даже уснуть толком не могла, а засыпая, продолжала думать и во сне придумывалось тоже всякое, хотя и абсурдное.

Мне не нужен заработок как таковой, поэтому я никогда не бралась за нативную рекламу. Я слишком уважаю своего читателя, чтобы отвлекать его подобной ерундой. Наверное, я даже и не блогер в полном смысле этого слова. Но... зачем-то же все это пишется.

Я просто не могу не писать. Уже больше 10 лет пишу, еще в России начала, а оффлайн дневники вообще веду сколько себя помню. Мне просто это нравится и все. Даже ответ от вас не всегда требуется, достаточно просто знать, что это кто-то читает.

Хочу вас попросить рассказать немного о себе. Обо мне вы многое знаете уже, а я о вас совсем ничего. Кто вы, почему читаете? Расскажите о себе все, что хочется. Где живете, чем вам нравится заниматься и что по жизни интересует? Я редко отвечаю на комментарии, но сейчас хочется с вами общаться.

И спасибо, что читаете! Мне это важно.

***

Ладно, теперь очень быстро расскажу, как прошел день.

Никуда не ездили сегодня, у нас весь день льет дождь и холодно.

Жу готовил баранину на огне. Отменно получилось.

Записки из бразильской глуши - хочу с вами познакомиться

Сначала он ее в рукаве долго-долго томил на гриле, а потом развернул мясо и быстро зарумянил на открытом огне. Из специй только соль и розмарин. В тарелочке на фото - аргентинский соус с петрушкой.

***

Обещала показать процесс шитья развивающей книжки.

Вот.

Записки из бразильской глуши - хочу с вами познакомиться

Это еще не все, тут много чего не хватает. Буду показывать время от времени. Снежинки на дереве - на липучках, можно снимать.

Дедушка Мороз в синем, как положено, он у нас русский, не Санта. Нос получился знатный, как считаете?

Записки из бразильской глуши - хочу с вами познакомиться

Новогодний мотив почему-то давно хотелось оформить. Но остальные странички будут на другие темы.

***

Утром Валюша оторвала листок календаря, и я увидела надпись, сделанную ее рукой. Значит, все-таки ждет русскую школу.

Записки из бразильской глуши - хочу с вами познакомиться

Я уже распланировала неделю, завтра начинаем заниматься. В этом учебном году отказались от математики и английского в русской школе, не хочу ее перегружать. Русский язык, чтение и окружающий мир - хватит трех предметов.

Буду наблюдать, как пойдет. Возможно, в следующем году перейдем на адаптированную для двуязычных детей программу и найдем преподавателя онлайн.

Хорошего вам дня и жду ваши ответы!

Вступительный пост - Из русской деревни в джунгли Бразилии.