«Жена и любовницы». Ассоциации по Фрейду при раздаче Россией международной помощи.

«Жена и любовницы». Ассоциации по Фрейду при раздаче Россией международной помощи.

Когда читаешь новости о том, что Египту из ФНБ планируют выдать 25 миллиардов долларов на строительство атомной электростанции на фоне урезания расходов на социалку, то ассоциации возникают именно такие.

Здесь вообще когнитивный диссонанс может возникнуть - «национальное благосостояние» и «Египет», на мой дилетантский взгляд, вещи малосовместимые.

Но если ассоциацию немного продлить, расширить и углубить, то всё в рамки житейской логики и заветов старика Фрейда, вполне укладывается. Россия, с её населением, для власть имущих - это старая, но ещё работоспособная, поднадоевшая, покорная жена, которая особых сексуальных влечений давно уже не вызывает. Тем более, если учитывать довольно слабую потенцию этих самых имущих.

То ли дело - экзотичная египтянка, сирийка, животом танцующая, кореянка северная или кубинка с очччччень большим попой....! Список можно продолжать, ежегодно, только по официальной статистике, если не брать перевалившую за 5 процентов ВВП секретную часть бюджета, на «приятные подарочки» тратится более миллиарда долларов.

Если менять в средних, по Минтруду, пенсиях (215$), то это годовое довольствие 387,5 тысяч пенсионеров.

Но брюзга-пенсионер - это вам знойная кубинка, он не «торкает» и эстетическое удовольствие может доставить только уж совсем извращённому типажу.

Так что, против Зигмунда, с его очерками о сексуальности и давящем на пресыщенные души бессознательным не попрешь.

Жена, особенно русская, она же такая..., всё простит и ужин приготовит.