Бывший строитель и дальнобойщик: «Ни с кем жить не нужно: женщина мужчине только мешает»

Бывший строитель и дальнобойщик: «Ни с кем жить не нужно: женщина мужчине только мешает»
"Женщина всегда отрывает мужчину от важных дел", – считает Сергей.

Подобным образом в блоге zorkinadentures мужчины уже высказывались. Я, конечно, не разделяю такой концепции, с другой стороны, понятно дело: и это мнение имеет право на существование. Давно хотел и, наконец, расспросил 55-летнего москвича Сергея Валеева (мы знакомы уже лет пять) про его отношение к долгим отношениям и совместной жизни.

«Жизненный опыт у меня большой. Сам я военный, это у нас семейное. В сложных 2000-х демобилизовался. Возил грузы по всей России, разбился на чужом тягаче, пять лет отдавал долг, ушел из перевозок в строители. Сейчас работаю со строительными материалами, менеджер довольно крупного звена, живу, как мне кажется, неплохо, денег хватает. Женат был два раза, оба – счастливо. С первой женой прожили 16 лет (свадьбу сыграли 19-летними), со второй 13. Дети есть – мальчик и девочка, обоим уже за 20.

Сыну своему говорю: «Хочешь добиться в жизни больших высот – не живи с женщиной».

И дело не в том, что женщин не люблю – люблю и уважаю. Просто редко какого мужика не затянет инерция семейной жизни. Женщина в доме раздергивает нас на тысячи разных (часто приятных, но часто и бессмысленных или необязательных) дел. Тебе нужно посмотреть с ней кино, поговорить о чем-то, поехать в магазин за новой люстрой (а ведь можно было бы еще пять лет жить со старой), отправиться в отпуск, просто выйти погулять. По-отдельности, во всем этом нет ничего плохого, все очень мило.

Но, в итоге, женщина только отрывает мужчину от дел, которые нужно делать ему самому. Кого-то (не меня, конечно) – от великих дел. Интересно, сколько мужчин не добились высот, которые им были предназначены, потому что были затянуты семейной инерцией.
Я уже не говорю про детей, которые поглощают тебя своими потребностями в бесконечную черную дыру (детей я тоже люблю, но они, с этим сложно спорить, – как отдельная сложная работа).

Когда мы со второй женой развелись, я вдруг посмотрел на свою жизнь со стороны. Вспомнил, сколько всего хотел в юности реализовать. Да не стал, потому что обустраивал быт, развлекал других людей. Близких, родных, но все же – других. А жизнь у меня одна, моя.

Сейчас мне 55, я, наконец, могу делать то, что хочу именно я, а не кто-то еще. Кому-то это покажется смешным, но я сдал права на мотоцикл, каждый день хожу в тир (раньше об этом даже думать не мог – надо же спешить домой, к жене), езжу на охоту. Дома сделал ремонт – так, как нужно именно мне, ни с кем не советуясь, не слушая возражения, не ища компромиссов. И на полках в квартире — никаких женских банок и шампуней, только то, что я ставлю туда сам. Женщин люблю, уважаю, родных поддерживал и буду поддерживать. Но нет, никакого больше проживания вместе, никаких совместных жизней.

Еще на ту же тему (кстати, от коллеги Сергея – тоже дальнобойщика со стажем): "Почему мужчине не нужны женщины: бывший дальнобойщик поселился в деревне"

Zorkinadventures. Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.