Гонки вооружений не будет! Жадность не даст.

Гонки вооружений не будет! Жадность не даст.

"Мы, как вы знаете, никогда не хотели, не хотим и не будем втягиваться в затратную, разрушительную для нашей экономики гонку вооружений", - сказал Путин во время совещания с постоянными членами Совета безопасности РФ.

Я, честно говоря, после таинственно-многозначительного заявления недавнего Пескова о предстоящем заявлении ещё более свежего Путина слегка забеспокоился. Ну, а вдруг - война!

Нет, как обычно - симметричные меры из категории «назло отцу руку себе отрублю». В смысле, не себе, а кому нибудь из Воронежа.

Да и не чем волноваться - не СССР, где за идею народ голодом морили. Сейчас жлобство не позволит. Просто столько денег, сколько нужно на хоть какое то подобие той самой гонки из народа чисто физически не вытянешь. Закон сохранения энергии не позволит. Значит придётся отрывать от «себя, любимых». А вот это как раз той самой скрепной идее противоречит - «жаба не даст».

Убавить на дворцы и бонусы самых эффективных нефтеменеджеров, на распилы меньше пускать, «королей госзаказа» в чувство приводить - это единственный резерв, который даст хоть чуток топлива для той самой гонки.

Так что мир может спать спокойно и я вместе с ним...