Золотые камчатские ВИП-шашлычки

Золотые камчатские ВИП-шашлычки

— А это что, офисное здание? Правда странно, что на трассе...

— Нет, это шашлычка….

После этого короткого диалога с водителем в воздухе повисла невольная пауза. Я молча глотал воздух от неожиданности, не зная, что сказать, а водитель наслаждался моей реакцией.

Даже в самых смелых своих фантазиях я не мог бы предположить, что это блестящее золотое здание размером с небольшой торговый центр — шашлычная.

И в этот момент я вспомнил слова своей знакомой с Камчатки, которая узнав, что я лечу сюда, порекомендовала сделать репортаж о местных шашлычках.

И ведь Gold House — не одинокая ВИП-шашлычная. Как выяснилось, у нее есть несколько весьма серьезных конкурентов, соперничающих размерами, изысканностью, популярностью среди местных и туристов.

Золотые камчатские ВИП-шашлычки

Вот одна из них — Мангал Хаус.

Здание, конечно, поменьше, чем главная золотая шашлычка, но все равно видно, что денег в него вложили прилично.

Самое интересное, что эти топовые по вешнему виду заведения являются не самыми любимыми и почитаемыми среди местного камчатского бомонда.

Любимая шашлычка у местных — Юлечка!

Золотые камчатские ВИП-шашлычки

Еще одно монументальное заведение, некогда начинавшееся с мангала и навеса.

Теперь здесь, по словам камчатцев, самые лучшие шашлыки на всей Камчатке. Почему Юлечка? Никто не знает. Название тем удивительно, что заведением (как и остальными вип-шашлычками, со слов местных) владеют выходцы с Северного Кавказа.

А это Гранд-шашлычка. Еще один конкурент вышепредставленным заведением мяса и шампура.

Золотые камчатские ВИП-шашлычки

Еще есть «Берёзка»...

Золотые камчатские ВИП-шашлычки

И пытающийся конкурировать модный-молодежный ларёк Авто-Шаурмита. Кто знает, может через несколько лет и он дорастет до уровня знаменитых золотых шашлычек.

Золотые камчатские ВИП-шашлычки

Кстати, в отличии от других регионов России, на Камчатке не только запрещена продажа алкоголя после 22, но и нахождение детей в шашлычках после 21...

Какие есть версии, почему? Пишите свои предположения в комментариях.

Золотые камчатские ВИП-шашлычки

------

Ставьте лайк, если вам понравилось, делитесь с друзьями и подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить следующие сюжеты из путешествия на Камчатку, а также следить за новыми публикациями из моих путешествий.