Новые места: кафе Facebook с бесплатным кофе

Для тех путешественников, кто окажется с 28 августа по 5 сентября в Великобритании, выпадет забавный шанс побывать во временных кафе, которые откроет на этот период администрация социальной сети Facebook. Там можно будет получить бесплатную чашку кофе, а пока кофе готовится, специальные люди помогут вам настроить свой FB-профиль для того, чтоб ваши личные данные остались максимально конфиденциальными.

Новые места: кафе Facebook с бесплатным кофе

Facebook Cafes появятся в Лондоне, Манчестере, Эдинбурге, Брайтоне и Кардиффе. Такой "приватный техосмотр" - часть рекламной кампании, которая должна сообщить пользователям соцсети по всему миру вообще и в частности британцам, что компания готова всячески выступать ан стороне пользователя и биться за его личные данные.

Новые места: кафе Facebook с бесплатным кофе

Если кто далек от политических тем и темы интернет-бизнеса, то можно напомнить - администрация сайта Facebook уже не один раз попадала под миллионные штрафы и нападки со стороны общественности и бизнеса. Все дело в том, что пользователи этой социальной сети оставляют много "электронных следов", которые позволяют заинтересованным сторонам (в первую очередь это касается рекламы и политической пропаганды) показывать максимально точечную рекламу.

Новые места: кафе Facebook с бесплатным кофе

А заодно "уплывают" данные, о которых многие пользователи сообщаться не хотели бы, но порой просто не догадываются, что эти данные становятся открытыми для других. При этом соцсети, как правило, дают возможность настроить личные профили так, чтобы конфиденциальность самых "интимных" данных сохранялась в сохранности. Но кто в наше время лазает в настройки?

Новые места: кафе Facebook с бесплатным кофе

Вот в FB и решили, что может быть чашечка халявного кофе или чая заставит людей немного напрячь мозг и разобраться с этими настройками. Эти временные Facebook Cafe откроются в уже существующих заведениях. Для тех, кто соберется, вот список: The Attendant в Лондоне, Takk в Манчестере, The Flour Pot Cafe в Брайтоне, Union Brew Lab в Эдинбурге и Coffee Barker в Кардиффе.

Новые места: кафе Facebook с бесплатным кофе

Компания уже показала, как будут оформлены их кафе. В общем-то ничего необычного - появятся специальные вывески Facebook Cafe черного или серого цвета, которые разместят над прилавками, дверями и в окнах. В общем, даже если вам пофиг на эти данные в своем "Фейсбуке", но вам повезет в эти дни оказаться в Британии - зайдите туда, где увидите эти вывески. Думается, это та достопримечательность, фотографии на фоне которой вполне могут стать эксклюзивами, а вскоре - большой редкостью. Не забудьте опубликовать фотки на своей странице в Instagram и Facebook ;)

Если материал вас заинтересовал, ставьте лайк или подписывайтесь на канал - это позволит алгоритму "Дзена" показывать вам чаще наши публикации и публикации каналов, которые пишут на те же темы!