Почему меня раздражает «Орел и решка».

Почему меня раздражает «Орел и решка».

Особенно последние выпуски, раньше я эту программу даже смотрел, первые выпуски, ранние, где бесподобная хохлушка Жанна Бадоева зажигала. Она какая то прикольно-сексуальная была, Жанна, я имею в виду.

В цепких и алчных руках современного российского телевидения «орёл» как то незаметно исчез, осталась только решка, в смысле тыльная часть...

Информационной нагрузки эта передача не несла изначально, это не блог, не путеводитель, не «клуб кинопутешествий» и уж точно не «Школа выживания». На лимит в 100 долларов, в том же Бангкоке, программа про который вот прямо сейчас повтором мурлычет по телевизору, я могу очень даже сносно жить неделю.

А раздражает она когда я ставлю себя на место среднестатистического россиянина. Он, усреднённый, если и выедет по местам из программы, то исключительно пакетным туром, и раз в два-три года, и будет ходить наторенной тропинкой с отеля до пляжа озираясь плюс пара бюджетных экскурсий в большом автобусе в компании соотечественников.

И, оказавшись в том же Бангкоке, спросит - «А где?!». Где та ненапряжность, которую так усиленно вымучивают ведущие, где радость, смех, азарт открытий и бутылка со ста баксами?!

Искусственность, вместе с безыскусностью ведущих особенно заметна, когда смотришь передачу про «до боли знакомые» места - Бангкок, Самуи, например. Информации там нет, есть калейдоскоп кадров, просто сбивающих с толка. В общем, обычное диванное шоу с элементами раскрученного блога и Инстаграма.

А Вы как думаете?