Сколко стоит знаменитый чай "Матча". За что платить такие деньги

Сколко стоит знаменитый чай

Индустрия похудения и здоровья, с каждым днем, выходит на новый уровень. Я, как человек, решивший всерьез заняться своим здоровьем, только начинаю постигать данную тему, но для меня уже, вполне очевидно, что практически все в этой области завязано не на заботе об организме, а на желании заработать любой ценой, и желательно как можно больше.

Уже 44 дня я сижу на диете, и буквально каждый день получаю письма с самыми разными советами и рекомендациями.

Кто-то предлагает попробовать особые упражнения и варианты тренировок. Другие рассказывают о чудо-продуктах, БАДах и препаратах, способных быстро и легко избавить от лишнего веса.

Знаете, я в этом плане заядлый консерватор. Ну не верю я в чудеса. Только в силу воли и здравый смысл. Уже не раз писал о том, что в моем понимании все довольно просто.

Хочешь похудеть, меньше ешь. Хочешь хорошую фигуру, нужно идти в зал и пахать там до седьмого пота. Все просто и ничего другого нет и не будет.

Но, далеко не все со мной согласны.

Тут на днях получил письмо. Посоветовали какой что чудодейственный травяной чай, с неблагозвучным названием "Матча".

Сперва не обратил внимание на очередной совет, но в итоге об этом чудо-элексире написало человек десять. Ну, думаю, ладно. Почему бы не попробовать, а заодно не показать уважаемой публике результат применения данного напитка, точнее, отсутствие того самого результата.

Отправился в магазин, прошелся вдоль прилавков и в итоге нашел на стеллажах заветную баночку.

Сколко стоит знаменитый чай

Всего пять разных вкусов, но все одной немецкой фирмы.

Красивая упаковка, подробно расписанный рецепт приготовления. Все как бы отлично.

В одном из составов даже черный перец обнаружил. Во как.
Сколко стоит знаменитый чай

Но, как вы, наверное, уже догадались, я не стал покупать данный чай. Почему? Да потому что стоит он как "чугунный мост"

Сколко стоит знаменитый чай

Когда обратил внимание на цену, то поймал когнитивный диссонанс. За 150 гр нужно отдать почти 5000 рублей.

Я все понимаю. Вполне возможно, что чай действительно вкусный и даже полезный. Возможно, он помогает похудеть, чистит организм от токсинов и шлаков.

Но ребята, за 5000 рублей я несколько месяцев могу посещать шикарный фитнесс центр, и я далек от мысли, что тренировки дадут меньший результат, чем этот непонятный травяной настой.

Почитал форумы, и там говорят, что он еще и для сердца полезен. Но, боюсь, что во время оплаты этой баночки на кассе, то самое сердце может и не выдержать.
Сколко стоит знаменитый чай

Даже не знаю. Может быть я и ошибаюсь, но все же, такие деньги за траву, какой бы полезной она ни была, я платить не готов.

Как всегда, очень интересно узнать ваше мнение. Может кто пробовал этот напиток и он действительно так прекрасен, как его оценивают производители.