Куда и с кем поехать в первое путешествие

Сейчас мне кажется уже трудно найти человека, который сознательно отправляется в первое путешествие. Всех когда-то куда-то уже возили родители и многие люди годам к 18 уже многое повидали. У меня есть знакомые, у их трехлетней дочки уже третий загранпаспорт - визы ставить некуда и стран на счету более 50.

Куда и с кем поехать в первое путешествие

Но все же иногда возникает вопрос, а куда лучше поехать в первый раз. Вот увидела результаты опроса опытных путешественников и они назвали самыми лучшими направлениями Турцию и Чехию. Из 50 тысяч опрошенных каждый третий назвал эти страны. Я абсолютно согласна с таким выбором.

Турция прекрасно подходит тем, кто решил побывать на море. Здесь столько пакетных предложений и программ с включением разных услуг, что можно вообще ни о чем не думать, а просто отдаться на волю агентства. Сама я такой отдых не понимаю, но многие люди именно так представляют себе идеальный отпуск.

Куда и с кем поехать в первое путешествие

Чехия же превосходно подходит для экскурсионного отдыха. Здесь практически нет проблем с языком, это довольно дешевое направление и по цене отелей, и по питанию. К тому же в Чехию просто добраться, из многих регионов России есть прямые рейсы.

Чехия - страна с богатой и интересной историей, тут множество достопримечательностей, даже в одной Праге можно провести минимум неделю с увлекательными экскурсиями.

Куда и с кем поехать в первое путешествие

Кроме этих двух направлений путешественники советуют также выбрать Италию, Францию, Египет, США, Финляндию или Германию. Не уверена, что Египет и США - лучший выбор. Я бы добавила страны Скандинавии (хотя там и дорого, но очень удобно все) и Прибалтики, где удобно, нет проблем с языком и довольно бюджетно.

Я свое первое путешествие (не считая поездок с родителями) совершила в Латвию и это был интересный и непростой опыт.

Куда и с кем поехать в первое путешествие

В первом путешествии очень важна роль попутчика. Конечно, если это семья, то тут выбор уже давно сделан и вариантов нет. А если ехать решено с кем-то другим, то стоит подумать при выборе компании.

Британская газета The Telegraph говорит, что при выборе попутчика нужно, понять, насколько ваши интересы совпадают, сколько он собирается потратить денег на путешествие и как человек ведет себя в непредвиденных ситуациях.

Куда и с кем поехать в первое путешествие

Хорошие попутчики должны обладать какими-то качествами, которых нет у вас и должны брать на себя часть обязанностей по путешествию. И, конечно, у попутчика должен быть хороший, неконфликтный характер.

А вы куда ездили в первый раз и куда посоветовали бы поехать начинающему путешественнику?

Понравилась статья? Тогда не пожалейте ?лайк. Это поможет развивать канал и делать его лучше.

А чтобы не пропустить новые рассказы, подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Самые опасные и безопасные города мира
Лучшие достопримечательности мира: что обязательно нужно увидеть хоть раз в жизни
10 самых фотографируемых объектов в мире по версии российских путешественников

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!