Запоздалые европейские дети как секрет продления и без того неплохой жизни.

Запоздалые европейские дети как секрет продления и без того неплохой жизни.

Глядя на эту пару счастливых пожилых родителей, которая, по нашим меркам, уже правнукам должна бы имена придумывать, меня мучает два вопроса: почему европейцы рожают так поздно и почему их дети до 5-6-7 лет - вот так - ездят в колясках, памперсы носят и соски насасывают....?

Это не исключение, а, скорее, правило - для западных людей такие запоздалые дети - это типично. Так же, как и возраст вступления в брак далеко за тридцать и хорошо, если с противоположным полом. Дети, как по мне, так немного инфантильными кажутся, опять же к фото аппелируя - под этими девочками ощущение, что коляска развалится, смешно выглядит.

А потом меня осенило - хитрые западные люди таким образом просто продляют свою и без того долгую, сытую и обеспеченную жизнь. Ведь если ты в 20 начал работу пахать, параллельно обженившись, в 22 завёл ребёнка, который в твои 40-45 тебя внуком порадовал, то всё - программа выполнена и, в общем то, землю топтать уже незачем. Тем более в Пенсионном фонде денег не хватает.

А европейцы в эти 45 только первенца заводят, есть стимул жить ещё ой как долго!

Поэтому и детей до юности в колясках возят и соски дают, поэтому сплошь и рядом европейские бекпеккеры, путешествующие по Азии после колледжей и «присматривающие чем по жизни заняться» - это люди в возрасте 23-25 лет... Я в эти годы уже дочь воспитывал и старшим преподавателем в университете работал.

А они время обманывают, хитрецы! Тем более, есть на что обманывать - Деньги, социальная поддержка, спокойствие... Это мы торопимся хапнуть хоть чуть-чуть, пока силы есть!