На что жалуются российские туристы в Турции

В июне россияне массово отправились в Турцию, по подсчетам Турецкого министерства туризма в этот месяц в страну приехало чуть больше миллиона отдыхающих из России. В прошлом году в июне туристов было на 4% меньше. Россия стала лидером по туристам в Турции.

На что жалуются российские туристы в Турции

Россияне с удовольствием едут в Турцию, считается, что там за небольшие деньги можно очень хорошо отдохнуть. Есть мнение, что сервис в Турции значительно лучше, чем в России. Однако в последнее время туроператоры фиксируют рост жалоб туристов.

На что же жалуются отдыхающие чаще всего?

Многие отдыхающие говорят, что отели снизили уровень комфорта и часто предлагают номера, не соответствующие заявленной звездности отеля.

На что жалуются российские туристы в Турции

Туристы жалуются, что в номерах давно не было ремонта, старая мебель, плесень, комары, неисправная сантехника. Отели явно стараются сэкономить и это отражается на качестве размещения.

Вторая претензия - это хамское обслуживание. Персонал игнорирует просьбы туристов по обслуживанию для детей, горничные не убирают своевременно номера. Причем россияне утверждают, что такое отношение наблюдается именно к нашим туристам, других отдыхающих обслуживают хорошо.

На что жалуются российские туристы в Турции

Еще туристы отмечают, что в отелях персонал стал чаще требовать дополнительную плату: за уборку, за более качественный номер, за специальное питание для детей.

Консул России в Анталье утверждает, что учащающиеся жалобы связаны с тем, что туристы выбирают более бюджетные отели, где уровень обслуживание не всегда высокий. По его словам, есть несовпадение ожиданий и реальности. Россияне привыкли к отличному сервису и ждут, что все это они получат и в более дешевых отелях.

На что жалуются российские туристы в Турции

Портал TourDom.ru проводит опрос о сервисе в отелях Турции и 40% респондентов ответили, что отели стали экономить и снижать затраты на комфорт отдыхающих. 33% россиян ответили, что сервис остался на прежнем уровне, но стал стоить дороже. И 19% отдыхающих ответили, что им пришлось снизить класс размещения из экономии и это отрицательно сказалось на сервисе.

Мне кажется, что недовольные есть всегда и везде. Я недавно писала о том, на что жалуются туристы в Крыму (можно почитать здесь) и список претензий сильно похож. Складывается впечатление, что люди хотят какого-то невероятного обслуживания, а его трудно получить при таком трафике, какой сейчас есть в Турции.

А вам понравился отдых в Турции? Вы заметили, что к россиянам относятся не так, как к другим туристам?

Понравилась статья? Тогда не забудьте подписаться на мой канал, чтобы узнавать новое и интересное про путешествия. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои статьи:

Самые дешевые курортные поселки на море: куда поехать летом
Крым или Турция? Что выбрать для отдыха
Отдых в Турции: Аланья или Кемер, что выбрать?

Удачных путешествий!