Какая диета помогла мне похудеть на 8 кг за 1 месяц. Все просто

Вот и пролетел первый месяц с того момента, как я решил взять себя в руки и привести наконец-то в порядок своё тело. Впереди ещё очень долгий путь, но, как говорится, главное начать, а там уже будет значительно проще.

Я начал, и останавливаться ни в коем случае не собираюсь, тем более что за прошедшие тридцать дней удалось получить отличный результат, который сильно стимулирует придает сил на дальнейшую борьбу с лишним весом.

Очень неожиданно было увидеть столь большое количество хейта в одном из предыдущих постов, в которым я выложил фотографии своих первых трансформаций. Чего только не писали под ним доморощенные диванные эксперты.

Были даже те, кто обвинил меня в использовании фотошопа, хотя это, конечно же, не так.

Сейчас я очень рад тому, что додумался делать не только фотографии своих достижений, но и записывать видео, и для самых подозрительных хочу продемонстрировать ролик, в котором я записан в первый день моего пути, и спустя 4 недели.

Надеюсь, теперь часть вопросов все же отпадет.

Тем, кто не читал предыдущий пост, напомню, что за первый месяц тренировок и диеты мне удалось сбросить порядка 8 килограмм лишнего веса.

Сейчас я выгляжу вот так.

Какая диета помогла мне похудеть на 8 кг за 1 месяц. Все просто

Да, это определенно неплохой результат, но до задуманного еще очень далеко. В идеале я хочу скинуть еще порядка 20 кг и приблизиться к весу в 80 кг.

Но сегодня я хотел поговорить не об этом. Сегодня хочу ответить на вопрос относительно моей диеты. Чем же я теперь питаюсь, от чего отказался и какой главный принцип моего питания.

На самом деле, все очень просто. Я не изнуряю себя голодовками и не отказываюсь от всех продуктов. Я соблюдаю всего три правила, которые наверняка помогут и вам.

1. Маленькие порции

Пожалуй, это главный принцип к которому я пришел еще пару лет назад, когда худел в первый раз. Тогда, с 127 кг я снизил свой вес до 107 и на это потребовалось порядка 6 месяцев.

Какая диета помогла мне похудеть на 8 кг за 1 месяц. Все просто
Так я выглядел, когда весил 127 кг

При этом, на первой стадии похудения, я совершенно не заморачивался со спортом и не ограничивал себя вообще никоим образом в выборе блюд и продуктов.

Простыми словами, я ел все подряд, но сами порции уменьшил в три раза.

Месяц назад я вернулся к варианту питания небольшими порциями, но немного усовершенствовал подход. Я практически исключил из рациона все мучное и жареное, и значительно увеличил присутствие овощей и фруктов.

Какая диета помогла мне похудеть на 8 кг за 1 месяц. Все просто
Мой типичный рацион на день.

2. Вода

Раньше я и не предполагал, насколько помогает при похудении обычная вода. Мне казалось, что это очередной фейк и дань моде, но теперь понимаю, как сильно ошибался.

Взял за правило выпивать не менее 2.5 литра воды ежедневно. Поначалу было довольно тяжело, но за пару недель привык.

Очень помогают в этом современные приложения для смартфонов. Их очень много, есть из чего выбрать. По сути, это напоминалка, но отображающая количество выпитой за день воды и мотивирующая дойти до нормы.

3. Спорт

Я убежден, что скинуть вес можно и без походов в спортзал. Но будет ли вас после такого похудения устраивать ваше телосложение, большой вопрос. Смотреть на себя в зеркале, пусть и сильно похудевшего, но все такого же дряблого и обвисшего, удовольствие ниже среднего.

Спортзал помогает убить двух зайцев сразу.

Какая диета помогла мне похудеть на 8 кг за 1 месяц. Все просто

Во-первых, помогает сжечь лишние калории и как следствие заставить организм брать энергию из жировых запасов

Во-вторых, подтянуть свое тело и сделать его красивым, сильным и выносливым.

В зал я хожу три раза в неделю, и раз в неделю посещаю бассейн.

Кроме того, каждый день по вечерам стал выбираться на вечернюю прогулку с обязательным преодолением минимум 5 км.

Как я уже сказал, я нахожусь только в самом начале пути. Следующий отчет я выложу ровно через месяц, и покажу вам чего удалось добиться за следующие 30 дней.

А пока, не забудьте подписаться на канал, а лучше, присоединяйтесь к моему челенджу и начните следить за своим здоровьем, питанием и займитесь спортом. Гарантирую, не пожалеете.