Санкционный рубль или как сегодня Трамп мне через тайский банкомат «свинью подложил».

Санкционный рубль или как сегодня Трамп мне через тайский банкомат «свинью подложил».

Казалось бы, где Трамп и где я в своём Таиланде. Ан, нет!, достал и здесь, империалист! Санкции ввёл какие-то очередные, вторые по счёту, за Скрипалей отамщивая! Как результат, с карты Сбербанка в тайском банкомате я снял на 200 бат меньше, чем хотел!

Курс снятия тайской налички с российских карт сегодня побил все антирекорды последнего месяца и составил со всеми комиссиями и откатами 2,23 рубля за один тайский бат. Это при том, что доллар к бату по тихому снижается, Таиланд то Скрипалей не травит, ему бояться нечего.

России, впрочем, тоже бояться нечего, если под ней понимать бюджет, правительство и его ответственных составляющих. Санкции реально идут им на пользу - приспустившийся рубль при основных доходах в долларах позволит сэкономить «нормальные деньги нормальных пацанов» на выплатах кормовых населению, это из макроэкономики, а я, человек к Штатам лояльный и даже в чем то сочувствующий, поминаю их недобрым словом. Это уже из личного, психологического. Да и они, «русофобы проклятые», отлично, я думаю, понимают чем занимаются, наказывая рублевладельцев.

Здесь, кстати, они мало чем отличаются от того же российского руководства - и те и другие «тренируют мощь, бомбя Воронежи» и третируя слабых мира сего - российское население.

Стыдно, господа и товарищи! Отдайте мне мои 200 тайских бат и постарайтесь «меряться достоинством» как то по-тихому, как у нас в Томске один депутат городской Думы со своим помощником по пьянке делал - в кабинке туалета Мэрии... Их, правда, уборщица там застукала и раззвонила по всему городу, но это уже другая история...