Записки из бразильской глуши: краш-тест с яйцами, сало, хлеб и все в кучу

Обещала себе каждый день писать, но толку от этих обещаний, если ребенок днем спит по 15 минут раза три, а вечером засыпает около полуночи. Вот сейчас 11 вечера, села писать в блог, а малышка проснулась и хнычет. Пойду укладывать по новой...

23:37 - могло быть и хуже.

Коротко расскажу, как у нас дела, а про приезд Лены в следующий раз тогда.

Завтра Валюша идет в школу, каникулы кончились, начинается второе полугодие. Очень просится, устала дома сидеть. Для меня это означает, что после обеда в доме будет тихо и спокойно, потому что этот ребенок умудряется с утра до ночи устраивать вокруг себя хаос и бедлам.

Вот на днях устроила краш-тест для яиц. Шесть яиц убила.

Записки из бразильской глуши: краш-тест с яйцами, сало, хлеб и все в кучу

Скатывала их в машине с горки.

Записки из бразильской глуши: краш-тест с яйцами, сало, хлеб и все в кучу

Первое яйцо было обречено на гибель. Второе она пристегнула ремнями безопасности (изолентой примотала) и оно не разбилось насмерть, но черепно-мозговая травма явно имела место быть.

Тогда следующее яйцо она наглухо замотала скотчем. Я ее спросила, где она видела подобное в жизни - чтобы человек заматывался в скотч или полиэтилен. В общем, третий пассажир задохнулся, видимо.

Следующие три она пыталась посадить в самодельное кресло и снова примотать ремнями. Шестому приделала шлем. Но снова крах.

Мы пришли к выводу, что в пикапе в принципе невозможно безопасно передвигаться, если сидеть не в кабине. Но, видимо, опыты продолжатся, просто у нас кончились яйца.

Может, перепелиные попробовать? Они даже в салон поместятся.

Позавчера ездили к педиатру. Катя почти 8 кг весит, к ней вопросов нет. Крепкий здоровый ребенок. Вот насчет Сони пока непонятно. Мне не очень нравится, что она ходит весь день в обнимку с подушкой.

Врач ее осмотрела, измерила, взвесила. Говорит, на вид ребенок здоров. Но я настояла, чтобы она дала направление на анализы. Лучше проверить на всякий случай.

Насолила я сала, напекла хлеба, наварила гречки. Красота.

Записки из бразильской глуши: краш-тест с яйцами, сало, хлеб и все в кучу

Кто-то спрашивал, как я до сих пор не отвыкла от русской еды за столько лет вдали от Родины? Осознанно. Не хочу отвыкать от хорошего. И дети мои русскую кухню обожают. И муж.

Заказала Валюше учебники для русской школы, но Лабиринт опять мудрит и затягивает с отправкой. Уже в третий раз у меня с ними накладки, но на Озоне этих учебников почему-то нет, а без них никак.

Соня с завтрашнего дня начинает новый курс "Школы семи гномов" для 4-5 лет.

Или с послезавтрашнего.

Завтра у меня стоматолог, я ничего не успею вообще. В Сан-Паулу ехать и часа два меня будут мучить. Ужасно не люблю зубы лечить.

Ладно, пойду еще кашу на утро сварю и спать лягу что ли.

Снятся сны про лесные пожары. Господи, храни Россию...

Хорошего вам дня!

Вступительный день - Из русской деревни в джунгли Бразилии.