Самые лучшие места Турции: английская версия

Недавно авторитетная британская газета The Telegraph опубликовала результаты опроса туристов со всего мира о том, какие места в Турции самые красивые и интересные. Посмотрим, что там вошло в ТОП-10.

Самые лучшие места Турции: английская версия

На первом месте оказался древний ликийский город Патара, основанный, как минимум, в 7 веке до нашей эры. Находится город неподалеку от поселка Гилимеш. Ближайший крупный город Фетхие располагается в 70 км. Патара привлекает туристов не только памятниками римских времен, но и самый длинный пляж страны.

Самые лучшие места Турции: английская версия

На второй строчке расположился курорт Бодрум, с его уникальными достопримечательностями, обилием увеселительных заведений и роскошными пляжами. Этот город непохож на другие турецкие поселения, есть в нем своя изюминка.

Дальше идет Олюдениз, который также привлекает туристов самыми разными возможностями для отдыха: от пляжей и морских прогулок до посещения древних руин и развлекательных центров. А еще вокруг великолепная природа.

Самые лучшие места Турции: английская версия

Дальше идет небольшой курортный городок Калкан. Это уютное местечко мало известно российским туристам, да и вообще оно не очень раскручено, но это и делает город таким милым и приятным.

На пятом месте такая привычная россиянам Анталия, потом Сиде и Аланья. Про эти места нам ничего не нужно рассказывать: россияне давно уже освоили эти курорты и знают их достоинства и недостатки.

Самые лучшие места Турции: английская версия

А вот на девятой строке малоизвестный город Дальян. Здесь находятся знаменитые турецкие термальные источники, а также удивительный пляж, где откладывают яйца большие черепахи. А еще тут есть несколько уникальных памятников ликийской культуры.

И замыкает рейтинг Чиралы неподалеку от города Кемер. Поселок размещается на территории национального парка «Бейдаглары», тоже известного Черепашьим пляжем. Место очень красивое, тихое и чистое.

Удивительно, что ни мой любимый Стамбул, ни Каппадокия в список не попали. А вы какие места в Турции считаете самыми лучшими?

Понравилась статья? Тогда не забудьте подписаться на мой канал, чтобы узнавать новое и интересное про путешествия. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои статьи:

Отдых в Турции: Аланья или Кемер, что выбрать?
Крым или Турция? Что выбрать для отдыха
Чем меня удивил Стамбул

Удачных путешествий!