Действительно ли в Азербайджане 99 мужчин из 100 изменяют своим женам

Действительно ли в Азербайджане 99 мужчин из 100 изменяют своим женам

Именно такую фразу я совершенно случайно услышал по телевизору на местном канале в Баку. К сожалению, я не слушал контекст, который предварял фразу, а каким-то задним слухом выхватил лишь её.

Так утверждала некая известная в Азербайджане женщина, говоря о местных мужчинах.

Конечно, мне стало интересно, обсудить эту фразу с кем-то из живущих в Баку моих друзей, да или просто у посторонних. Спросить, что они об этом думают, причем, обязательно и у мужчин, и у женщин.

Действительно ли в Азербайджане 99 мужчин из 100 изменяют своим женам

Все мы знаем, наслышаны или предполагаем, что кавказские мужчины (и азербайджанцы, в частности) очень любвеобильные и горячие.

Анекдоты, истории, какой-то собственный опыт общения — все они формируют определенное представление о жителях и выходцах с Кавказа. В этой связи фраза теледивы очень коррелирует с нашими представлениями и моя личная часа весов больше склоняется к тому, что ее высказывание очень недалеко от истины...

Тем интереснее было поспрашивать у самих азербайджанцев.

Действительно ли в Азербайджане 99 мужчин из 100 изменяют своим женам

Первой под «мое интервью» попала семейная пара — мои друзья, которые женаты всего около года. И задал я Азизе и Ниджату этот вопрос не по отдельности, а когда мы сидели за одним столом.

Ниджат засмеялся и сразу начал говорить, что он не такой вот начал отмазываться как школьник, чем только привлек к себе внимание.

— Слыыыыш, ты мне смотри! Не такой он! Ты же меня знаешь…, — отреагировала также со смехом, хоть и с нотками металла, Азиза.

И тут же включилась:

— Да нет, это ерунда какая-то. Вот прямо азербайджанцы — все такие неверные. Есть, конечно, как и у всех, но не половина даже….

В общем, ребята сошлись, что это полная ерунда и выдумки.

Действительно ли в Азербайджане 99 мужчин из 100 изменяют своим женам

А вот моя знакомая, возрастом примерно в два раза постарше Азизы с Ниджатом, оказалась совершенно противоположного мнения:

— Да наши мужики те еще! Нужно смотреть за ними постоянно, иначе сразу где-нибудь завеется. Начнётся: на работе нужно задержаться, с друзьями встретить, еще что-то. Я такие вещи очень жестко контролирую и пресекаю ааааааааааа, бедный мужик.

— Что ты думаешь, я своего пару раз ловила «вот-вот». Так что все правильно та женщина сказали. У нас в Азербайджане еще как говорят: тот 1 из 100, которые не изменил, ему в самый ответственный момент просто позвонила жена. Так вот я ему звоню постоянно, пусть думает обо мне постоянно.

Действительно ли в Азербайджане 99 мужчин из 100 изменяют своим женам

А вот мой друг Руслан, который тоже был с нами в компании в тот вечер, с этим не согласился:

— Лейла, перестань. Да мы почти ангелы, не нужно себе там что-то придумывать. Зачем нам изменять, если …..

— Руслан, ну зачем ты заливаешься соловьём? Ангелы, ахахаха) Вас же только отпусти, ни одну юбку не пропустите, знаю я тебя. Тем, кто не изменяет, памятник нужно ставить, но в Баку таких нет.

— Ну ладно, ладно тебе. Ну может чуть-чуть… И вообще, что ты ко мне пристала? Я свободный мужчина, что хочу, то и делаю. А ты бы Илчину тоже не звонила каждые полчаса, невозможно нормально в нарды поиграть...

В общем, судя по ответам, моя часа весов, верно ли утверждение про 99% изменяющих мужчин-азербайджанцев, склонялась в правильную сторону. Конечно, изменников не 99%, но и эталоном верности горячих бакинских парней точно не назвать...

----

Ставьте лайк, если понимаете азербайджанских мужчин, делитесь с друзьями и подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить следующие сюжеты из путешествия в Азербайджан, а также следить за новыми публикациями из моих путешествий.