Тайские девушки. Красотки и красавцы

Наверное, только глухой не слышал о тайских красотках (под личиной которых может скрываться и красавец). Симпатичные девчонки работают на всех популярных городских улицах, по которым снуют туристы.

Приманка у баров и кафе

Чаще всего эта работа никак не связана с распространенными стереотипами о разнузданности и вседозволенности. Хотя и не всегда. Но многие девушки не оказывают интим-услуг, а просто служат заметной и яркой приманкой у входа в бары или кафе. Они раздают меню, зазывают народ или что-нибудь продают.

Тайские девушки. Красотки и красавцы

Не красивые тайки

Бытует мнение, что все остальные тайки так себе, на любителя. В Таиланде жизнь не ограничивается развлечениями для приезжих и в стране живет множество девушек, никак не задействованных в сфере обслуживания туристов. Красивы ли они? На мой взгляд, да.

Тайские девушки. Красотки и красавцы

Обычные девушки, гуляющие по улицам, привлекают внимание. Возможно их облик для нашего глаза не привычен, но назвать их отталкивающими точно нельзя. Обычные дамы, все поголовно темноволосые.

Тайские девушки. Красотки и красавцы

Макияж и золоченые головные уборы

Женщины же, которые задействованы на различных представлениях, одетые в национальные костюмы с высокими позолоченными золотыми уборами и с искусным макияжем - так и вообще завораживают. Особенно, когда танцуют, плавно поводя руками, свои национальные танцы.

Тайские девушки. Красотки и красавцы

Поди разберись: красотка или красавец

Правда, не всегда в итоге можно разобрать: есть ли среди них те, кто переметнулся в стан девушек из стана юношей. Профессионалы и завсегдатаи легко отличают одних от других и не перепутают.

Но сколько было конфузов, когда мужчина, решив познакомиться с дамой, в итоге натыкался на своего гендерного собрата?:) А о скольких таких историях предпочитают молчать, чтобы над ними не смеялись друзья и знакомые?

Тайские девушки. Красотки и красавцы

Смотришь на театрализованное представление и размышляешь: вон то справа девушка танцует или все-таки мужчина? А что, если девушка, а ты на нее так подумал? А что если мужчина? В Таиланде у некоторых даже начинается паранойя, когда они в каждой женщине видят парня.

Вот этого человека в летящем розовом платье я встретила в бангкокском храме Ват Пхра Кео. До сих пор так и не знаю правильно ли я посчитала его девушкой или нет.

Тайские девушки. Красотки и красавцы

А вы как думаете?