3 веских причины поехать в Армению

Европа задыхается от туристов и душевно отдохнуть там уже непросто. Поэтому путешественники все чаще обращают внимание на менее раскрученные страны. Я вот приглядываюсь к Армении и нашла 3 причины для того, чтобы поехать в эту страну.

3 веских причины поехать в Армению

Армения - очень древняя страна, с интересной культурой, историей и традициями. Это первая в мире страна, которая приняла христианство как государственную религию. Именно здесь, в городе Эчмиадзин построен в 301 году первый в мире христианский собор, который действует до сих пор. В Армении есть несколько древних монастырей, которые тоже очень интересно посетить.

3 веских причины поехать в Армению

Я для себя наметила маршрут, который включает Ереван, Эчмиадзин, Гарни, монастыри Гегард, Татев, Хор Вирап и Нораванк. А еще Армения - страна разнообразных ремесел: ювелирное искусство, ковроткачество, чеканка, керамика, можно любоваться и покупать в качестве сувениров. Этому тоже нужно уделить время.

3 веских причины поехать в Армению

Вторая причина - это Арарат и Севан, а также красивейшая природа Армении. Хочется увидеть, пусть и издалека гору, на которой спасался Ной. А еще увидеть отражения в глади озера Севан, да и вообще полюбоваться красивыми местами.

3 веских причины поехать в Армению

Третья причина - это национальная кухня страны. Первое, что приходит в голову при упоминании армянской кухни - это долма. Но тут и множество другой вкуснейшей еды: хоровац, спас, бастурма, и, конечно, коньяк.

3 веских причины поехать в Армению

Мой маршрут по Армении пока еще в разработке, поэтому с благодарностью выслушаю ваши рекомендации по тому, что включить в планы поездки. Поехать хотела бы зимой, знатоки, насколько там комфортно в январе?

Понравилась статья? Тогда не пожалейте ?лайк. И не забывайте поделиться рассказом с друзьями в социальных сетях. Это поможет развивать канал и делать его лучше.

А чтобы не пропустить новые рассказы, подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Почему я не хочу ехать в Грецию?
5 причин поехать в Узбекистан
Страны, в которые я обязательно хотела бы вернуться, а куда пока ехать не хочу

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!