Тайский массаж в Таиланде: пикантный или нет

Сколько разных слухов ходит про тайский массаж... Не сосчитать. Многие представляют его, как нечто весьма пикантное, когда обнаженная девушка ползает по вам и массирует разные части тела. Так ли это на самом деле?

В Таиланде очень много массажных салонов и массажных школ. В эту страну приезжают даже иностранцы, чтобы учиться искусству массажа и получить официальный диплом.

Тайский массаж в Таиланде: пикантный или нет
А само искусство идет из глубины веков и давно отточено. Считается, что истоки нынешних массажных практик находятся в знаменитом храме Ват Пхо в Бангкоке, где лежит и ждет достижения нирваны очень длинный Будда.

Так вот, в этих школах учат вполне классическому тайскому массажу, где сам массажист одет и массирует спину, руки, ноги, шею, даже голову, однако не трогает никаких пикантных мест. Но к каждой из озвученных зон массажа специалист подходит по всей строгости существующих правил. Даже массаж ступней - целая процедура.

Тайский массаж в Таиланде: пикантный или нет

Существует массаж, где массажист держит дистанцию от тела массируемого: примерно 30 сантиметров. И двигается вдоль на коленях. Этот массаж зовется королевским и, в отличие от общего, в нем не массируют локтями, ступнями и даже коленями. Задействуют, в основном, кисти рук.

Тайский массаж в Таиланде: пикантный или нет
Но! Эротические виды массажа на самом деле существуют и их даже применяют не столько для удовольствия, сколько для пользы и профилактики.

Однако, непосредственно к тайскому массажу это не имеет отношения. Корни подобного вида массажного искусства уходят в древнюю Индию и Китай. Хотя в Таиланде, как известно, можно отыскать все, что душе угодно. И массаж вам там могут сделать разный.

Спасибо, что читаете канал. Не забудьте поставить лайк и подписаться, если вам было интересно.