Соло-путешествия набирают популярность среди женщин

Обнаружила интересную статистику, оказывается с 2015 года число бронирований билетов и отелей от одиночных путешественниц выросло на 88%. Женщины все больше во вкус соло-путешествий и я их прекрасно понимаю, сама много лет практикую одиночные поездки в разные города и страны.

Соло-путешествия набирают популярность среди женщин
Алтай

Лидерами среди соло-путешественниц стали жительницы США, каждая пятая дама, путешествующая в одиночку - американка. На втором месте жительницы Германии (11%) и на третьем месте среди всех одиночек-путешественниц англичанки. Россиянки пока не входят в ТОП соло-путешественниц, но, думаю, все у нас впереди.

Соло-путешествия набирают популярность среди женщин

Статистика также показывает, что женщины чаще мужчин отправляются в одиночные поездки, причем много соло-путешественниц среди молодых дам. Так, из людей, планирующих ближайшие 3 года совершить соло-путешествие, 77% - это девушки до 23 лет, среди мужчин эта цифра - 70%.

Соло-путешествия набирают популярность среди женщин

Согласно статистике молодые соло-путешественницы чаще всего отправляются в Бразилию, Исландию и Южную Корею. Я и в Европе встречаю очень много девушек, путешествующих в одиночку. Но и дам лет за 40 тоже вижу немало.

Россиянки тоже постепенно входят во вкус одиночных путешествий. Причины, по которым женщины отправляются в путь в одиночку, просты. Чаще всего это отсутствие подходящего спутника. По себе знаю, как трудно бывает утрясти графики и маршруты с другими людьми. И чтобы никого не ждать, женщины едут в путешествие в одиночку.

А вы готовы отправиться в путешествие в одиночку?

Понравилась статья? Тогда не пожалейте ?лайк. Это поможет развивать канал и делать его лучше.

А чтобы не пропустить новые рассказы, подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Как путешествия изменили мои финансовые и потребительские привычки
Желание путешествовать: мода или потребность?
Страны, в которые я обязательно хотела бы вернуться, а куда пока ехать не хочу

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!