Самый цветочный город России

Самый цветочный город России

Лето в разгаре и агентство ТурСтат провело опрос, выясняя, где можно увидеть самые красивые клумбы и цветники. В исследовании принимали участие пользователи интернета из разных городов, их спрашивали о том, много ли на их улицах цветов и композиций, просили оценить красоту и оригинальность флористических решений. Получилось вот что.

Самый цветочный город России

В ТОП-5 самых цветочных городов вошли:

- Москва. За нее проголосовали 38% респондентов. С 20 июня в столице проходит фестиваль «Цветочный джем», главные события которого начнутся в конце августа. В июне еще в столице проходил фестиваль цветов и садов в парке Музеон, смотрела репортаж, очень понравилось. Я в этом году в Москве не была, но прошлогодний декор был красивым.

- Санкт-Петербург. За него отдали голоса 26% респондентов. Давно не была в Питере летом. В июне тут тоже был фестиваль цветов, фото красивые видела. Интересно было бы посмотреть на оформление города.

Самый цветочный город России
Казань

- Казань. За нее проголосовали 14% опрашиваемых. В столице Татарстана с 8 июля стартовал фестиваль цветов возле кукольного театра. Была на таком фестивале в прошлом году, все красиво, с фантазией. Вообще Казань показалась очень цветочным городом.

- Екатеринбург и Нижний Новгород. За оба этих города проголосовали по 9% респондентов. В Новгороде не была, а Екатеринбург в прошлом году во время моего визита готовился ко Дню рождения и все в центре было очень нарядным и красивым. Хотя в целом клумб в городе, как мне показалось, не очень много.

Самый цветочный город России
Екатеринбург

В сибирских городах с клумбами дела обстоят средне. Довольно редко можно увидеть что-то особенное. Я так подозреваю, что денег на это у небольших городов не хватает. Высаживают по привычке, петунии, бархатцы, герани.

А в вашем городе есть красивые клумбы?

Понравилась статья? Не забудьте подписаться на мой канал,чтобы не пропустить интересные статьи. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

И читайте другие мои статьи:

Самые популярные малые города России для летнего путешествия
Самые интересные Кремли России
Лучшие города России для пешеходных прогулок

Удачи и приятных путешествий!