"Вести с полей". 28 июля. Пляж в Судаке (Крым).

Вот мы и добрались до Крыма. Первой остановкой выбрали город Судак. И естественно, сразу же отправились на море...

Начитавшись в интернете информации о том, что пляжи в Крыму пустые, людей нет и т.п., я совсем не рассчитывала на то, что предстало моим глазам.

Пляж в Судаке 28 июля 2019 года.

А увидела я буквально следующее...

Куча народа. Повсюду. Пляж в Судаке - это около 2 км. Мы прошли метров 500, чтобы найти место, где можно разместиться. Прогулялись в другую сторону... Ситуация такая же... Людей много. Очень...

Пляж. Судак 28 июля 2019 года.

Вода мне показалась слегка прохладной, но это скорее после Азовского моря ?.

Но море действительно чистое, прозрачное. Пляж песчано - галечный. Вход - мелкая галька.

Море чистое и прозрачное.

Оборудование пляжа, конечно, оставляет желать лучшего. Кабинки для переодевания есть, но на такое количество людей явно не рассчитаны. Душа нет. Обмыть ноги после песка негде... Люди носят с собой бутылки и обмывают ноги морской водой при выходе с пляжа...

Банан.

Много водных развлечений. Катание на банане, плюшках, прогулка на банане к дельфинам. Но цены подороже, чем в Краснодарском крае. Глушат многочисленные продавцы таких услуг. Все пользуются громкоговорителями. Поэтому, чтобы пообщаться приходится повышать голос, чтобы хоть что-то расслышать.

Пляж Судак.

Торговцев кукурузой, рыбой, хачапури и т.п. огромное количество. Все пытаются протиснуться по явно переполненному пляжу. Цены примерно, как в Краснодарском крае. Кукуруза - 50 рублей. Ягоды - 100 рублей за стаканчик.

Пляж. Судак.

Как вывод. Водичка и море шикарны, хоть и прохладные. Очень красивый пейзаж среди гор. Воздух отличный. Но народу очень много. Ещё и тьма толкошашихся по переполненному пляжу торговцев. Орущие во весь голос зазывалы... Как говорится, везде есть минусы и плюсы.

А Вы были в Судаке? Какие ощущения от пляжа? Пишите с комментариях!

И не забывайте подписываться на канал, чтобы не пропустить новые публикации!