Тайский Король и российский Патриарх - кто круче? Домики тоже сравним.

Тайский Король и российский Патриарх - кто круче? Домики тоже сравним.

Коронация нового тайского короля, прошедшая в мае была событием значимым, но не сильно пафосным. Возложили корону, три дня попраздновали и Король поехал в дворец. Причём дворец старый, потому что нового жилья для Их тайских Величеств давно уже не строили.

Домишка на нижнем фото - это собственно жилая резиденция на территории Дворца  Читралада, что внутри огромного комплекса Дусит, в Бангкоке. Есть ещё две резиденции в Бангкоке, плюс летняя и зимняя официальная резиденция - в Хуа Хине и Чианграе.

Конечно, это не всё! Правящая династия за 250 лет своего царствования накопила очень много земель, богатств, домов, вилл, в некоторых из них члены королевской семьи бывают и даже живут... Но есть два «но», простите за тавтологию. Все официальные резиденции официально открыты для посещения публикой и туристами, являясь по сути историческими памятниками и парками. Другие дома - их официальная частная собственность, гигантизмом они не страдают, по крайней мере упоминаний в интернете я не нашёл, может, конечно в Тае своего Навального нет, но любой «Навальный» - это непроизвольная реакция общества на беспредел власти. Нет беспредела - нет реакции.

То ли дело, православный Патриарх! Про «помериться кортежами» я уже писал - вот ссылка на статью. Дома, резиденции и дачи перечислять не буду, здесь как раз интернет переполнен.

Из последнего: «Для главы РПЦ патриарха Кирилла за госсчет строят личную резиденцию в городе Пушкин под Петербургом, сообщает The Bell. Стоимость проекта – 2,8 млрд рублей...»

Подчеркиваю - за госсчет! Патриарх - Глава официально отделённой от государства Церкви и Король - официальный Глава тайского государства...!

Прочувствуйте разницу, размерчики на фото сопоставьте, верхняя фотка - как раз «кирилова хибарка». В Переделкино.

С самым лучшим в мире Президентом я Короля не сравниваю - бессмысленно и под статью об оскорблении Величества можно попасть...