С какими проблемами чаще всего сталкиваются туристы в путешествии

Самостоятельные путешествия, а особенно в одиночку, всегда немного стресс, потому что есть разные риски. Страховая компания "Альфа-страхование" и Озон провели исследование и выяснили, а какие трудности встречаются на пути туристов чаще всего.

С какими проблемами чаще всего сталкиваются туристы в путешествии

На первом месте - задержки рейсов. Думаю, что с такими трудностями сталкивался хоть раз любой путешественник. Так как я почти всегда летаю с пересадками, то меня сильно волнуюсь по поводу стыковки. Поэтому стараюсь брать время с запасом. Но, конечно, без задержек рейсов мне обойтись не удается. С такой проблемой сталкиваются около 60% туристов.

С какими проблемами чаще всего сталкиваются туристы в путешествии

И люди, и авиакомпании сейчас грамотные, поэтому стараются соблюдать законы и при больших задержках пассажиры получаю воду, питание, и проживание в отеле. Мне всего лишь раз, к счастью, пришлось столкнуться с такой длинной задержкой, что ночевала в отеле.

Вторая по популярности проблема, это - багаж. Его теряют, ломают, отправляют в другие города и т.д. С такими трудностями сталкиваются 16% туристов. Примерно треть этих проблем связана повреждениями чемоданов, а остальные испытывают сложности с потерей багажа.

С какими проблемами чаще всего сталкиваются туристы в путешествии

Около 10% туристов обращаются к страховщикам из-за невозможности совершить поездку. Причины этой проблемы могут быть самые разны: болезнь, работа, отказы в визе, катаклизмы. Поэтому страховые компании настоятельно рекомендуют оформлять страховку от невыезда. Но вот я лично такой полис покупала только, когда оформляла тур в агентстве, было это более 10 лет назад. Мне кажется, что у такой страховки слишком много всяких условий, чтобы она была реально выгодной. А как вам кажется, стоит ли такую страховку брать? При самостоятельном путешествии вообще непонятно, как такой страховкой можно воспользоваться.

С какими проблемами чаще всего сталкиваются туристы в путешествии
Рим

Это только те проблемы, с которыми туристы обращаются в страховые компании. Но есть и другие проблемы. Это трудности с жильем. Мне чаще приходилось сталкиваться с тем, что жилье не соответствует описанию. Но знакомые попадали в ситуации, когда отменялось бронирование. Еще случается овербукинг в отелях и у авиакомпаний. Сама с таким не сталкивалась и даже не знаю, как себя вести в такой ситуации.

Понравилась статья? Тогда не пожалейте ?лайк. Это поможет развивать канал и делать его лучше.

А чтобы не пропустить новые рассказы, подписывайтесь на мой канал.Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Чем кормят на борту Аэрофлота
Где и что поесть в аэропорту Домодедово
Длинная стыковка в Шереметьево – чем заняться?

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!