Нелепые выходки туристов со всего мира

Нелепые выходки туристов со всего мира

"В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Эту поговорку стоит вспоминать каждый раз, когда оказываешься в другой стране. Но некоторые граждане не только забывают об элементарных правилах приличия, но и вытворяют такое, что в голову нормальному человеку никогда не придет.

Небольшая подборка из разных уголков мира.

На удачу

Рейс из Шанхая в Гуанчжоу был отложен из-за суеверия одной из путешественниц. Оказывается, чтобы благополучно взлететь и приземлиться, мало грамотного экипажа. Женщина бросила несколько монеток в двигатель перед взлетом на удачу. Техникам потребовалось несколько часов, чтобы убедиться в исправности самолета и достать монетки.

Нередки случаи, когда странности происходят уже на борту самолета. Россиянин, летевший из Москвы в Индию, пытался открыть дверь лайнера и выйти подышать свежим воздухом. Такая проделка обошлась ему в 44 тысячи рублей.

Все в дом

Думаю, многие знают, что можно и что нельзя забирать из отелей. Если нет - я рассказывала здесь.

В любом случае, вам вряд ли придет в голову утащить из номера линолеум. А вот туристам одного из отелей Сиднея пришла... Впрочем, как незаметно вынести кусок линолеума я еще могу представить. А вот диван и мини-бар - смутно. Именно этих вещей не досчитались работники отеля в Дубае. Ну а уж туалетная бумага, полотенца и прочие мелочи - классика.

Один из самых позорных случаев - кража из турецкого отеля молодой парой 14 рулонов туалетной бумаги, 5 литров ликера, тапочек, полотенец растений, вырванных с корнем...

Пациент скорее, жив...

Во флорентийском музее американский турист сломал палец мраморной скульптуре. Досталось статуе архангела 14 века. Мужчина решил сделать вид, что ничего не произошло и направился к выходу. Сбежать не удалось. Самое смешное в истории то, что профессия нарушителя - хирург.

А теперь покатай меня, большая черепаха!

В Китае туристы решили покататься на 69-летней черепахе редкого вида. Случай произошел в одном из зоопарков страны. Досталось и смотрителю, которого уволили после нелепой выходки туристов.

***

За всю нашу историю путешествий каких-то уж больно нелепых выходок со стороны туристов мы не наблюдали. Разве что в Праге в наши апартаменты в 4 часа утра уж очень хотел попасть пьяный европеец (голландец/британец/немец?? Мы так и не поняли). Это почти, как в "С легким паром". Все двери в апартаментах одинаковые, номера мелко подписаны сбоку, коридоры длинные... А когда ты еще и веселился всю ночь, смотреть на какие-то там цифры не хочется.

В общем, он думал, что я - его девушка и недоумевал: почему дверь открыл какой-то мужик в трусах (по совместительству мой муж). Благо, английский он знал и мы тоже. Разошлись мирно. Правда, он пошел стучаться в следующую дверь (судя по крикам - тоже не его).