Обратил внимание на цены на заправке и выпал в осадок

Обратил внимание на цены на заправке и выпал в осадок

Те, кто читают мой блог регулярно, знают, что я много путешествую на автомобиле. В основном по своей области и Кавказу. Естественно приходится заправляться.

Я предпочитаю делать это на АЗС крупных сетей, чтобы получать прогнозируемое качество бензина.

Мой обычный визит на АЗС выглядит так: я ставлю машину под заправку, оставляю кого-то из спутников за рулём, чтобы отогнать машину, а сам иду расплачиваться. И пока мне заливают до полного, покупаю себе напиток, и иногда перекусить. Чаще всего хот-дог или гамбургер. Прошу включить это в счёт с топливом, а потому особо не вникал, во сколько мне обходится перекус.

А тут как-то заехал на Shell (у меня их накопительная карта) и мой взгляд зацепился за ценник.

На секунду мне показалось, что я сплю. Или что я попал в Шереметьево или другой московский аэропорт.

Обычная полулитровая бутылка "Pepsi" стоит 139 рублей! Видимо, коллекционная, приготовленная сто лет назад самим Калебом Брэдхемом.

Обратил внимание на цены на заправке и выпал в осадок

Что примечательно: заправка эта находилась на федеральной трассе, где полным полно населённых пунктов с магазинами. Будь это какой-то "медвежий угол" я бы ещё понял уровень цен. Но подобные наценки на лимонад сопоставимы с наценками ресторана на алкоголь. Баночка "Колы" объёмом 0,33 стоит 99 рублей.

Обратил внимание на цены на заправке и выпал в осадок

Можно, конечно, сказать, что я нищеброд, раз обращаю внимание, на подобные ценники. Но, ребята и девчата, мне, увы, деньги с потолка не падают, и если я буду покупать всё втридорога, то качество моей жизни существенно снизится. Я не против прибыли. Я против наглости.

Решил положить в багажник сумку холодильник и термос. Буду со следующего раза брать напитки заранее в магазине. И делать себе бутерброды. В год я совершаю примерно 25 путешествий. И если тратить лишнюю тысячу за каждое путешествие, то получается довольно значительная сумма. Лучше, я её потрачу на что-нибудь другое. Например, на ещё одно путешествие.

Вот такие дела. А вы считаете деньги, или "гулять так гулять"?

Если вам было интересно и мой минирепортаж понравился, то поддержите лайком, мне будет приятно. И не забудьте подписаться, чтобы не пропустить новый пост.

Возможно вам будет интересно узнать сколько стоит поесть во время отдыха в Адыгее в горных кафе, и чем там кормят

Обратил внимание на цены на заправке и выпал в осадок