Лучшие места отдыха в Абхазии

Лучшие места отдыха в Абхазии

Какое место в Абхазии выбрать для отдыха? Этот вопрос часто задают любители морских курортов. И почему вообще стоит выбрать Абхазию? Популярность этого региона легко объяснима. Здесь красивая природа, народу меньше, чем на других частях черноморского побережья и цены на отдых пониже. У Абхазии есть настоящие фанаты, которые считают, что это лучший регион для отдыха. Итак, куда же отправиться?

Лучшие места отдыха в Абхазии

Гагра - это самый популярный и известный город региона. Он растянулся вдоль берега, который превращен в сплошной пляж. По транспортной доступности - это самый удобный город Абхазии. Отсюда очень удобно ездить на экскурсии.

В городе развита туристическая инфраструктура (при том часть ее еще осталась с советских времен). Здесь много развлечений, кафе, но и народу тоже немало. Это сказывается на ценах, они чуть выше, чем на других курортах. Мне, как не пляжному человеку, Гагра нравится тем, что здесь есть, что посмотреть и отсюда можно ездить по округе.

Лучшие места отдыха в Абхазии

Вторым по популярности местом отдыха в Абхазии является Пицунда. Это место для размеренного и тихого отдыха. Здесь мало развлечений, хотя все необходимое для относительно комфортной жизни есть. Для осмотра достопримечательностей региона придется сильно подумать о транспорте, так как отсюда ходит мало общественного транспорта и придется продумывать пересадки. Зато и народу тут поменьше, чем в Гаграх.

Лучшие места отдыха в Абхазии

Еще одно очень популярное место - это Сухум. Здесь есть все атрибуты столичной жизни: развлечения, кафе, шопинг, суета, пробки. Поэтому, на мой взгляд, сюда можно съездить на экскурсию, а отдыхать лучше все-таки в других городах. Хотя для познавательного отдыха Сухум подходит отлично.

Лучшие места отдыха в Абхазии

Часто туристам предлагают туры в Новый Афон. Место очень красивое, здесь есть, что посмотреть, но отдых тут очень скромный. Не стоит ожидать тут множества развлечений. Это место именно для тихого отдыха от суеты городов.

Прелесть Абхазии состоит в том, что тут немало небольших поселков и городков на берегу, где можно спокойно расслабиться, насладиться тишиной и красивой природой. Здесь не очень много туристов и поэтому цены невысокие, хотя и сервис очень незатейливый, но люди очень приветливые.

Лучшие места отдыха в Абхазии

Абхазия - чудесный уголок у моря, здесь невероятная природа и приятный отдых. Но вот что беспокоит - это безопасность. Есть у меня большие сомнения по поводу разных рисков. Кто был в этом сезоне в Абхазии, подскажите, спокойно там?

И не забудьте подписаться на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои статьи:

Самые дешевые курортные поселки на море: куда поехать летом
Алушта: стоит ли ехать, как добраться, где остановиться
Абхазия - самое перспективное направление этого лета?

Спасибо за внимание! Приятных путешествий!