Свадебные магазины Чечни и Дагестана - в чем разница?

Свадьбам уделяется много внимания в любой стране, в любых регионах и среди любых народов. Свадебные традиции населения России весьма разнообразны, как и свадебные платья невест.

Путешествуя по Кавказу, я обращала внимание на то, во что девушки одеваются, как себя ведут и свадебные салоны, с выставленными на витринах платьями, не прошли мимо меня:)
Свадебные магазины Чечни и Дагестана - в чем разница?
Девушки в Грозном

Дагестан, как мне показалось, в плане женской одежды гораздо более демократичный, по сравнению с соседним регионом - Чечней. В Дагестане девушки вполне могут себе позволить носить брюки, юбки выше колен и сарафаны на бретелях.

В Чечне же я подобного не наблюдала, скорее, наоборот, чем больше закрыто частей тела у девушки - тем лучше. И в магазинах с платьями все, что стояло на витринах, обладало длинными рукавами. Ничего иного.

Свадебные магазины Чечни и Дагестана - в чем разница?
Фата, кстати, представляет собой никаб из плотной ткани, к которому, в свою очередь, уже и крепится та самая тюль с кружевами. Т.е. и в этом вопросе соблюдены определенные правила.

В Дагестане же на витринах стояли платья либо с короткими рукавами, либо без рукавов вообще - никаких проблем выбирай, что хочешь, надевай, что понравится. И фата имелась без дополнительных элементов.

Свадебные магазины Чечни и Дагестана - в чем разница?

Само собой, в Дагестане можно купить и такое же платье, как в Чечне, да и головной убор подобрать соответствующий. Говорят, это сейчас становится модным.

Читайте также: Детская люлька на кладбище в Дагестане