Оказывается, денег у россиян - «девать некуда!»

Оказывается, денег у россиян - «девать некуда!»

Это не моё мнение, это результат очень любопытного и, как выясняется, регулярного исследования, проводимого компанией «Ромир» совместно, естественно, с Росстатом. Они нашли в каждой семье по 33 тысячи «лишних» рублей.

"Согласно расчетам на основе данных Romir Scan Panel о первоочередных затратах россиян и при сравнении их со средними доходами, в июне в среднестатистическом российском домохозяйстве после покупки всех необходимых товаров повседневного спроса и оплаты услуг оставалось порядка 33,1 тыс. рубля "свободных денег". И это самый высокий показатель за все время наблюдений за исключением декабря 2018 года. За месяц объем свободных средств увеличился на 11,4%, а годовой рост составил 11,1%", - отмечается в документе.

В городах-миллионниках - побольше, житель Новосибирска может с упоением гладить, нюхать и пересчитывать 42.000 рублей, а вот томичу, к примеру, считать легче, у него в этом месяце 34.000 ненужных рублей.

Методика проста, как мычание. Берутся «средние доходы по Росстату», от них отнимаются не менее средние расходы по нему же и разница начинает радовать глаз и вызывать судорожное почесывание левых рук товарищей, которые придумывают 1000 и 1 законный способ машинного доения, прошу прощения, изъятия этих средств в бюджет с последующим распределением гораздо более нуждающимся - армии и полиции, расходы на содержание которых, согласно принятым на прошлой неделе поправкам в закон о бюджете увеличатся, равно как и на содержание чиновников. На пенсии, правда, при этом, согласно этому же чудесному документу они уменьшатся, но об этом отдельный пост,

подписывайтесь на мой канал!