Как узнать Нашего в Американском магазине взглянув на его покупки?

Как узнать Нашего в Американском магазине взглянув на его покупки?

Наши кулинарные и бытовые привычки настолько отличаются от американских, что просто окинув взглядом покупки незнакомого человека в местном супермаркете можно вычислить “нашего” из толпы американцев. Что же покупают наши в американских супермаркетах а среднестатистические американцы не берут или покупают очень редко.

Свекла

Как узнать Нашего в Американском магазине взглянув на его покупки?

Свекла для Америки очень непривычный и малоиспользуемый овощ. В американской кулинарной книге 90х годов я нашла только один рецепт (из 385) в котором использовалась свекла и то в качестве натурального красителя для отварных яиц.

И хотя, американские консультанты по здоровому питанию и модные кулинарные шоу, в последнее время, всячески рекламируют использование свеклы в повседневных блюдах среднестатистические американцы, по прежнему, не включают ее в свой рацион. Неудивительно, что свеклу можно купить не во всех американских супермаркетах, а там где она есть цена на этот “экзотический” овощ достигает $7 за 2-3 небольших корнеплода.

Поэтому, если увидите в покупательской тележке американца свеклу обязательно поинтересуйтесь: как он будет ее использовать? В 90% из 100 он ответит вам с нашим акцентом.

Подсолнечное масло

Как узнать Нашего в Американском магазине взглянув на его покупки?
Подсолнечное масло не пользуется популярностью в США, однако среди многообразия видов и торговых марок ростительного масла можно найти и наше подсолнечное

Подсолнечное масло не в почете у американцев. Для любимого фритюра и жарки они использую кукурузное масло а для выпечки и салатов - оливковое. Я пробовала использовать кукурузное масло в наших блюдах, но мне оно не понравилось (не дает привычного эффекта). Не удивительно, что переехав в Штаты, наши эмигранты начинают искать привычное нам подсолнечное масло и во многих торговых сетях оно есть. Покупают его только выходцы из России, Белоруссии и Украины, поэтому увидев среди покупок незнакомца бутылку подсолнечного масло (а тем более нерафинированного) - смело обращайтесь к нему на русском, не ошибетесь.

Укроп

Зеленый лучок, петрушка и укроп - неизменный набор для нашего овощного салата. Однако для Штатов не все так очевидно. И если зеленому луку и петрушке в американской кулинарии нашли применение, то укроп - остался странной травой, которую применяют исключительно для консервирования.

Как узнать Нашего в Американском магазине взглянув на его покупки?
В некоторых американских рецептах консервайии огурцов используется зелень укропа

В Америке есть пару специальных рецептов по консервации огурцов, где применяют зелень укропа. Да, да, вы не ослышались, не во всех американских консервированных огурцах есть укроп, а только в некоторых. И да, для консервации используют именно молодую зелень, а не взрослые стебли и семенные зонтики укропа, как это принято у нас. Но американская консервация, это совсем другая тема, поэтому вернемся к укропу. Зелень укропа, подобно свекле, можно купить в некоторых супермаркетах по цене сравнимой с мясом. Поэтому если в тележке американца вы увидете пучок укропа, но рядом не будет стеклянных банок и пары фунтов огурчиков - скорее всего он из наших.

Субпродукты

Как узнать Нашего в Американском магазине взглянув на его покупки?

Американцы не едят субпродукты. Все внутренности животных в старой Америке были едой для рабов. Времена рабства давно прошли, а вот неприятные ассоциации до сих пор живут в головах американцев. Поэтому, говяжий язык, печень и сердце редко можно встретить на прилавках американских магазинов и покупают такое только выходцы из наших стран и азиаты.

Тушку индюшки после 24 декабр

Как узнать Нашего в Американском магазине взглянув на его покупки?
Традиционная американская праздничная индюшка

Индюшка для Америки - это символ дня Благодарения (конец ноября) и Рождества (24 декабря). Именно на эти два праздника американцы готовят эту птицу. После 24 декабря тушки индейки тоскливо лежат в морозильных бонетах с хорошей скидкой еще несколько недель пока их не забирают поставщики. Купить тушку индейки после 24 декабря не придет в голову ни одному американцу, ведь многочисленные родственники, гостившие на праздники, уже разъехались, а на троих/четверых запеченную в духовке индюшку не осилить. А вот чтобы купить, разделать и приготовить что-то из полученного мяса - это для американцев из раздела rocket science (наука о ракетостроении). Они не умеют разделывать мясо и готовить фарш ведь в магазине продается уже готовый фарш из индюшки и подготовленное к запеканию филе. Поэтому покупать по-распродаже тушку индейки после 24 могут только наши. Я, например, всегда готовлю пельмени из нее и делаю котлеты. Вкуснятина неописуемая!

Хотите поддержать проект - ставьте лайк! Здесь мой Инстаграм.