Что меня удивило на курорте "Горки-город"?

Что меня удивило на курорте
Апарт-отель "Горная резиденция" на курорте "Горки-город"

В рамках нашего майского путешествия с дочкой мы решили побывать в горах, а точнее на курорте "Горки-город". Предпочли его "Розе хутор" только по той причине, что уже там были...

Никаких особых ожиданий у меня не было. Просто хотелось подышать горным воздухом, погулять по красивым улочкам...

Что меня удивило на курорте
Курорт "Горки-город"

Но ряд моментов меня удивили...

1. Стоимость гостиниц и апартаментов. Не смотря на высокий уровень номерного фонда цены оказались вполне доступными. Мы останавливались в апарт-отеле "Горная резиденция" в отличном номере с хорошим завтраком за 2 суток за 4100 рублей. Подробнее об этой гостинице можно почитать здесь.

Что меня удивило на курорте
Наш номер в мини кухней в апарт-отеле "Горная резиденция" на курорте "Горки-город"

Причем это был далеко не самый дешевый вариант... Понятно, что лето в горах - это вроде как несезон... Но на самом деле людей на курорте и летом немало...

Что меня удивило на курорте
Собираюсь на СПА процедуры. "Горная резиденция"

2. А вот цены в кафе и столовых явно завышены. Даже если сравнивать с Адлером. В среднем процентов на 15-20. Поесть пасту в траттории нам обошлось почти в 1800 на двоих.

Что меня удивило на курорте
Кафе "Тратория 540". Горки город

Столовая с весьма скромным обедом 300-350 рублей на человека. Для сравнения, в Адлере в столовой можно поесть весьма плотно на 200-250 рублей с человека. Этот момент оказался лично для меня неожиданным...

3. Добраться из Адлера до курорта "Горки-город" и обратно дешевле на автобусе, чем на электричке. Если честно, мне кажется это странным...

Что меня удивило на курорте
Курорт "Горки-город"

За ласточку на двоих мы заплатили 500 рублей. На автобусе 320. Да,на автобусе ехать чуть дольше - около часа, электричка - около 40 минут.

4. Сам курорт - это кукольный городок, очень похожий на европейский. С огромным количеством гостиниц разной ценовой категории.

Что меня удивило на курорте
Курорт "Горки-город"

Кстати, на "Розе-хутор" все примерно так же. Чистенько, аккуратненько, красиво, но слегка ненатурально... Это мало похоже на реальный живой поселок... Зато картинка красивая.

5. Хорошо развита инфраструктура. Весьма неплохой ТЦ "Горки-город Молл". Причем уровень цен в нем примерно такой же, как и во всех торговых центрах, взять хоть "Плазу" в Адлере, хоть "Родник" в Челябинске, хоть "Галерею" в Краснодаре... А еще есть неплохой кинотеатр и аквапарк, хотя и небольшой.

Что меня удивило на курорте
ТЦ "Горки-город Молл"

В целом "Горки-город" нам понравился. На пару дней вполне можно съездить и прекрасно отдохнуть, сменить обстановку.

А Вы бывали на курорте "Горки-город"? Что понравилось? Удивило? Пишите в комментариях!

И не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить новые публикации!