"Тебе дизлайк и блокировка!" Почему лучше не ставить дизлайки, если вы с чем-то не согласны

Решил сделать себе выходной и не писать второй пост о путешествиях. Хочу поговорить о том, что такое читательская этика и как работает Дзен.

Мне периодически встречаются комичные персонажи, которые оставляют комментарии наподобие такого.

Автор – тупица! Поставил ему дизлайк и заблокировал!!! (далее следует обычно разной степени развёрнутости перечисление того, почему автор тупица).

Спорить не буду по поводу интеллектуальности и моих умственных способностей. Может мне пишет инкогнито Шерлок Холмс, и он объективно считает меня тупицей. А может мне пишет хам, с тремя классами образования. Тут без поллитры не разобраться.

Но, вот что я знаю наверняка, так это то, что если вы заблокировали канал, то это не означает, что автор не сможет ответить на ваше хамство. Это лишь означает, что канал данного автора просто не будет попадать вам в ленту.

У меня несколько раз попадались хамы, которые писали оскорбления, и думали, что я не смогу им ответить. А потом удивлялись: "КАК??!!! Я же заблокировал канал!!"

Уважаемые хамы, блокировка канала – это инструмент настройки вашей ленты, а не блокировка автору возможность писать в собственном канале. Не тупите!

Ещё смешней, когда тебе в окно грозят дизлайком. Это прям "ой, как страшно!"

Я дизлайкнул этот пост!!! Вот тебе глупый, нерадивый, продажный, не разделяющий моё мнение и жизненную позицию (нужное подчеркнуть) автор!!!

Это прямо как в пословице: "Выколю себе глаз – пусть у моей тёщи будет кривой зять!

Есть люди, которые считают, что д'Артаньян может быть только один. И он – это они!

Уважаемые дизлайкеры – у меня для вас плохая новость. Дизлайк – это не средство выражения согласия или несогласия с автором. Дизлайк – это (о, ужас!) тоже инструмент настройки вашей ленты.

Если вы поставили моей публикации дизлайк, потому что не согласны с моей точкой зрения, то алгоритм сократит вам показы каналов о путешествиях в общем, и публикаций на похожую тему в частности. А раз вы зашли в мой канал на какую-то определённую тему, то очевидно, что вас эта тема интересует. И чем больше вы будете дизлайкать, тем меньше интересующих вас тем будет поступать вам ленту.

Вы можете меня спросить, а откуда я знаю о дизлайкерах? Ведь дизлайки нигде не отображаются. Всё верно. Нигде.

Но есть люди, которые считают, что можно компенсировать свои комплексы и повысить самооценку, настрочив автору "я вас дизлайкнул и заблокировал". Мне это кажется забавным – оповещать автора о том, как вы настраиваете свою ленту. Автору от этого ни тепло ни холодно. Зачем писать о том, что вы исключили из ленты посты на данную тему? Кому, вообще, интересно знать, что у вас в ленте? Нет ответа.

Поэтому, ребята и девчата, если вы вдруг не знали, то знайте, что блокировка и дизлайки – инструмент настройки вашей ленты, который никак не влияет на рейтинг и популярность автора. Не верите? Спросите техподдержку Дзена. :)

Поэтому, если вам эта заметка понравилась или показалась полезной – лайкайте её, у вас в ленте будут часто появляться подобные заметки о том, как работает Дзен.

А если вам нравится то, как я пишу, то подпишитесь на мой канал, и мои заметки будут у вас в ленте довольно часто.

У меня всё. Надеюсь было полезно. Дизлайкеры – держитесь! Будет и на вашей улице праздник