Как россияне относятся к нудистским пляжам

Традиция загорать в чем мать родила восходит еще к античным временам. Однако за следующие веков 25 люди как-то привыкли прикрывать свои тела и поэтому нагишом на пляж большинство людей не ходит. Но все же натуризм имеет своих поклонников и в России есть целый ряд пляжей нудистов. Не скажу, что там полным полно народу, хотя пляжи нормально оборудованы. Почему? Потому что россияне по-особенному относятся к нудистским пляжам.

Как россияне относятся к нудистским пляжам

Сервис Туту.ру провел опрос российских туристов, спрашивая о том, как они относятся к таким пляжам и посещают ли сами. 23% россиян негативно относятся к такому отдыху и сами никогда на такой пляж не пойдут. 22% людей сказали, что относятся к нудистам нейтрально, но считают, что такие пляжи должны быть хорошо отгорожены, чтобы никто случайно не увидел обнаженных тел. 34% относятся нейтрально, но сами на такой пляж не пойдут. 13% россиян сказали, что относятся положительно к нудистам, но сами такой пляж посещать не намерены. 5% россиян периодически бывают на нудистских пляжах. И постоянно бывают в таких местах 3% россиян.

Как россияне относятся к нудистским пляжам

Сама я вообще не люблю пляж, мне там скучно и на нудистском пляже мне веселее не будет. Правда, я на таком пляже ни разу не была. Но судя по людям на улицах наших городов, вряд ли они станут сильно краше, если полностью разоблачатся. Я отношусь положительно к нудистам, так как каждый человек имеет право отдыхать так, как ему нравится. Но, конечно, это не должно мешать тем, кто не любит смотреть на обнаженку.

Как россияне относятся к нудистским пляжам

Многие люди кричат о том, что нудистов надо отгораживать чуть ли не трехметровым забором, аргументируя это тем, что "дети могут увидеть". Вот это мне немного странно, дети сейчас в интернете могут увидеть все и во всех деталях и не думаю, что это сразу приводит к половой распущенности. Поэтому вряд ли нудисты кого-то там развратят своим видом. Многие могут вообще напрочь отбить сексуальный аппетит своим видом.

А вы как относитесь к нудистским пляжам? Они нужны?

Понравилась статья? Тогда не забудьте подписаться на мой канал, чтобы узнавать новое и интересное про путешествия. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои статьи:

Самые дешевые курортные поселки на море: куда поехать летом
Алушта: стоит ли ехать, как добраться, где остановиться
5 причин поехать в Алупку

Удачных путешествий!